Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно, у MS просто не будет такого новостного сервиса. Впрочем, за право убрать гугль с вкусного рынка можно и заплатить.


(Тут драма в том, что гугль грозит вообще закрыть сервис поиска, а не только новостей).

В Австралии живёт около 25 миллионов человек. Согласен, что это платёжеспособная аудитория, которая приносит деньги, но насколько этот рынок действительно "вкусный"?

С миру по нитке — и голому рубашка. Гугл говорит, что выручка там почти 4млрд. И надо полагать, что успешная замена гугла в одной стране может привести к такому и в других.

MS не имеет право не брать новости местные. Поэтому чую MS сразу за гуглом за дверь

Во имя "подвинуть гугль" могут и стерпеть.

Гугл настолько скатился в говно, что от перехода на бинг удерживает только сила привычки.
Ну и тот факт что например в штатах есть (во всяком случае была) система наград за пользование бингом от MS. То есть просто за то, что несколько раз в день поискал в бинге — можно было получать ценные призы (Я за годовую командировку успел получил футболку, рубашку и термокружку, ненапряжно покликав по страничке раз в день). Собственно, у меня подсознательно выстраивается логика вроде «если за пользование чем-то платят — значит, не такое уж оно и хорошее, меня хотят нае использовать».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно. У меня ровно наоборот. Если нужно искать в области, в которой очень много фальшивых сайтов, то у Goolge как раз на первой странице фальшивые сайты (надо полагать, потому, что их CEO в первую очередь ориентируется на Google). А у менее популярных поисковиков на первой странице как раз более релевантные ссылки.
У меня тоже так было раньше, лет 10 назад. Поэтому я и употребил слово «скатился». Хотя вы меня заставили задуматься — может быть дело в том, что я не пользуюсь хромом, и гугл специально делает нерелевантную выдачу. Они любят специально портить свои сервисы для сторонних браузеров. Надо будет поэкспериментировать, возможно смена user-agent в который раз поможет.
Так гугл то уходит не столько из-за новостей, сколько из-за мутных формулировок, под которые можно вставить что угодно под видом новостей.
Они затронут и любой другой поисковик. Тут разве что ради «подвинуть гугл» и надеяться, что когда-нибудь все наладится.
Печально наблюдать. В конечном итоге, спор идёт не о человеке и его ценностях, а лишь о недополученной прибыли компаний. При этом, крайним остаётся обычный пользователь.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории