Как стать автором
Обновить

Предприниматель Андрей Андреев утверждает, что придумал сервис аудиоэфиров Stereo ещё до Clubhouse

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 5K
Всего голосов 14: ↑11 и ↓3 +8
Комментарии 15

Комментарии 15

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тэги шикарны

Видимо, выделено самое существенное, что есть в статье)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да что там! Еще в конце 90-х я подключался по специальному номеру Ростелеком Волгателеком, чтобы включиться в случайную комнату общения. Были и специальные комнаты для музыки, передачи поздравлений. Я тогда жил в общаге и бывало звонил по таксофону в здании, чтобы пообщаться с незнакомыми людьми.
Место действия — г. Киров, примерно 96-98 гг.
Лет 10 назад у Скайпа была поисковая штука для поиска юзеров для голосового общения по некоторым критериям (язык, страна, возраст). Можно было вежливо постучаться сначала текстом и вытащить человека поболтать. У могих в профилях было прямым текстом написано «У меня родной язык такой-то, прокачиваю такой-то, нужна разговорная практика».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

в скайпе лет 10 назад были тематические комнаты. можно было подключиться и поболтать или послушать треп. я пользовался, когда английский учил. правда, почему-то они закрыли этот сервис быстро с плашкой "не можем обеспечить достойный нас уровень качества на данном этапе"

Идея настолько на поверхности что её останавливало скорее отсутствие вагона с золотом для маркетинга.

Извините, но радио придумали более века назад.

«Но сосед говорит...» — «И вы говорите!»

В мире соцсетей и вообще хайповых сервисов многое зависит от удачи и момента — твой сервис попался кому-то популярному, и его стали читать/смотреть/слушать на твоем сервисе, и другие пошли вслед за ним — и твое выстрелило. А сервис такого же содержания, но сделанный кем-то другим, как-то не попался на глаза, не оказался, грубо, в нужное время в нужном месте — и сгнил тихонько.

С другой стороны, разве это только про веб? Группа Битлз начинала не сильно лучше многих других, но выстрелила там, где сотни конкурентов пролетели мимо кассы и скрижалей истории.

А по итогу говорить, что «мой сервис мог порвать всех на полгода раньше!» — оно греет душу, но… (см. начало этого коммента)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вообще-то так работает эволюция и естественный отбор в принципе.

Это можно сравнить только с изобретением радио, когда 100 лет уже существовало телевидение :) Ну обрежьте видеоканал в Tiktok и будет «новый» сервис.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории