Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Скоро яблоко и айфоны с маками, наверное, в аренду будет сдавать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Телефоны по контракту покупаются у операторов связи

Айфоны в ресторе можно можно брать по подписке: ~6-8к в месяц. Потом можно обменять на новый и платить дальше.

Я только вот что не пойму.
А зачем эпплу собирать эти тестовые компы?
Ну какой профит? Оставили бы разрабам и всё. И купонов не давали бы.

Поддержка требует ресурсов

Собирать или забирать обратно? Есть подозрение, что там нашли какую-то дыру, которая что-то позволяет сделать, а потом — ломать релизные «Маки» на ARM.
Ну да. Я про забирать обратно имел ввиду.
Возможно и дыра. Но, с другой стороны, они же с самого начала забирать собирались, просто срок сейчас уменьшили. Насчет поддержки и восстановленных.
Я может чего-то не понимаю, но опять же, вот сказали они, к примеру, что 12 месяцев поддержка, ну и все, закрыли. А для ремонта восстановленный iPad, как-то экономия на спичках.
они же с самого начала забирать собирались,

Собирались через 12 месяцев, нашли дыру — потребовали вернуть немедленно, пока кто-то из тестировщиков ее не нашел.
1. Поддержка macOS ради нескольких тысяч DTK нецелесообразна.
2. Реальное железо M1 заметно отличается от DTK — я обоими устройствами владел, могу сравнить.
3. Apple пустить компоненты из DTK в восстановленные iPad Pro и Mac Mini. Чип A12Z вполне подойдет например.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну тоже верно. Только кто захочет реверсить, бан от эпла не остановит.
Я заплатил Apple за аренду DTK — 41 тыс рублей. Сейчас они мне обещают купон на 37800 рублей после возврата. Вполне неплохо за ранний доступ к новой платформе еще с июля прошлого года.
Никто не выдавал их на 12 месяцев, условия перечитайте. Хотя так кликбейтнее, конечно, да.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории