Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор обвинил Twitter в «злостном нарушении» российского законодательства о борьбе с запрещенным контентом

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.5K
Всего голосов 12: ↑11 и ↓1+10
Комментарии15

Комментарии 15

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот они такие уж прямо независимые. А кремлеботов куда денут? Распустят?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а как проверить Роскомпозор роскомнадзор, если публикация примеров блокировки приведет к блокировке им же, за публикацию запрещенного контента?
РКН пояснил, что за три года отправил в компанию Twitter более 28 тыс. требований об удалении информации, признанной запрещенной в РФ

Они серьезно?!
В среднем в году 247 рабочих дней, умножаем на 3 и получаем 741 день.
28000 заявок делим на 741 получаем примерно 37,7… заявок в день или 4.7 заявок в час при 8 часовом рабочем дне, а если учитывать дополнительную «рабочую» деятельность вроде инструктажей и обучения плюс перекуры и того больше.
С учетом смежной работы(написание текстов, изучение нормативных документов, отправки email, изучение фактов и тд...) за твиттером должно следить 2-3 человека(или их эквивалент растянутый на всех сотрудников) только за твиттером и вспомогательный персонал + рабочий кабинет, компьютеры, мебель, расходные товары. Думаю мониторинг твиттера выходит в 1-2 ляма государственных рублей в год на лишние человеко-часы.
Встает вопрос, почему за 3 года его не заблокировали? Не дешевле ли это, попутно перебросив сотрудников на другие важные проекты/уволив?
Ну или да, можно еще направить пару десятков тысяч email'ов, потопать ножкой и забыть ничего не предприняв… Это не призыв к блокировке твиттера, это вопрос, почему так бездарно расходуются средства? И еще почему они не соблюдают свои собственные правила\законы?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Продолжив копать в этом направлении мы начнем философствовать, забыв о том что кто-то реально обработал и направил 28к требований в никуда
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Знаете как превратить 2 экземпляра в 200? Просто добавьте 2 нуля там, где вы упоминаете эту цифру.

Осталось заблокировать все запрещённые ОС и перевести на разрушенную, как в северной Корее.

Мне кажется будет порка, и твитер очень подходит на роль жертвы. У него меньше всего аудитория из линейки Фейсбук, Инстаграм, Ютуб, Твитер, Тикток. Кого-то нужно будет заблокировать, чтобы остальные боялись.

Какого черта на картинке делает Tik Tok, denis-19?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории