Как стать автором
Обновить

Комментарии 84

Это нельзя просто настроить как в Mac?

Нельзя, в маке даже такой обыденной фичи нет из коробки. Там приходится самому искать чем 3д модель и анимации посмотреть. Ну может лет через 2-5 и на маке будет встроенный просмотрщик, обычно апол столько времени современность догоняет

Уже на js крохотные просмотрщики stl есть, вполне функциональные и с аппаратным ускорением.

Крохотные это тянуть электрон в 100мб+?
Ну да, на маке привыкли обмазываться сайтиками вместо нативных приложений.

Ну WebGL в Safari так или иначе поддерживается.
Меня тоже этот момент не просто удивил, я бы покрепче выразился. Убирается ключом реестра, создаёте файл *.reg с текстом:

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\DelegateFolders\{F5FB2C77-0E2F-4A16-A381-3E560C68BC83}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\DelegateFolders\{F5FB2C77-0E2F-4A16-A381-3E560C68BC83}]

Интересно когда Microsoft поймёт что хламом из Apps тоже никто не пользуется, оттуда столько всего можно выпилить и улучшить систему, затем Кортана и телеметрия.
и так же незаметно он возвращается.
Да, вписать в автозагрузку можно, но… почему просто не убрать, как и сделали с папкой 3д
Телеметрию уже не уберут, в информационную эпоху все есть данные. А значит вовсю идет торговля ими и анализ.
Съемные диски и флешки отображаются дважды

— Это да. С этим беда.
Но внесу ясность: слева внизу дерева отображаются физические устройства, распознанные как флешки и диски, а в остальных местах (вверху дерева и справа) отображаются системные ссылки на них.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Их же можно перенести на другой диск. Хотя я понимаю желание их скрыть.
Ну штатными средствами через «Свойства» для любой из этих папок можно включить перенаправление на любой диск. У меня для «Музыки» и «Видео» так и сделано. А через реестр можно вообще их все отключить. «3D Объекты» как раз и отключаю первым делом при установке новой системы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Видео, музыка и т.д., это библиотеки, в библиотеку можно добавить любое количество папок.
Хотя лично мне библиотеками пользоваться не нравится (недоступно контекстное меню, как у директории).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Легко, это ж винда.
А если серьезно, то недавно (1,5-2 года назад) была проблема с установкой очередного обновления винды, которое не ставилось, потому что установщик сильно удивлялся, если не обнаруживал профиль пользователя на диске С (профиль перенесен на другой диск)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И, кажется, бывали проблемы, что эти папки затирались при установке новой Винды поверх существующей, поэтому я вообще предпочитаю их не использовать. Может, с перенаправленными папками этого и не будет, но проверять это я не рискну.

Нет, это вы «слышали звон».

При переносе этих папок, переносится их содержимое. Но некоторые пользователи зачем-то (я не знаю, зачем) после переноса продолжали складывать новые файлы в старое расположение. В старое, которое Windows совершенно справедливо уже не считало этими папками (пользователь же их перенес, а Windows не может знать, что он там у себя в голове навыдумывал). Эти старые расположения (где ничего не должно быть) очищались при обновлении (а обновление в современных виндах это и есть «установка поверх», просто прозрачно для пользователя)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не менял. А зачем?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я просто гит склонировал в нужную мне папку, где создаются всякие мусорные проекты — мне не очень интересно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ещё можно вообще не пользоваться проводником, а использовать более удобные средства вроде totalcmd :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

в 1995м году разве что

Если они вам не нужны, то вы там ничего и не сохраняете? Если да, то как много места занимают пустые папки?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
антивирусы и особенно касперыч

А надо просто не ставить такой мусор себе на систему и проблем не будет

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Думаю суть новости скорее в том, что МС следит за откликами и относительно оперативно исправляет систему.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Когда работаешь над большой системой — совершенно нормальная ситуация, что про какую-нибудь штуку все знают, что она устарела лет на 10 и нафиг никому не нужна, но план работ согласован на год вперед и выпиливания этой штуки в плане нет. А если её выпилить на добровольных началах — придется еще объяснять почему этих изменений не было в плане и с какого бодуна ты решил заняться самодеятельностью.
Вы удивитесь, но одна моя подруга как-то умудряется использовать Paint3D, хотя 3D-принтера у неё отродясь не было и от технологий она максимально далека.

Попытка снести Paint3D встретила отчаянное сопротивление, ей что-то там удобно смотреть (связанное с её хобби — рукоделием) именно в нём.
У меня был 3D принтер, но я так м не смог понять зачем нужен Paint3D и что вообще в нем можно делать.
Да я сам охренел, но мои познания о рукоделии заканчиваются на вышивании крестиком и двойным стежком, так что, подробностей не знаю.

Один раз нужно было развернуть stl-модельку перед отправкой в контору, которая занимается печатью. Paint 3D подошёл как нельзя лучше. Рисовать в нём пробовал, но неудачно, он слишком примитивный для этого.

Лучше в MeshLab делать.
И, вероятно, останется таким надолго.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Paint3d не для 3д принтера, а просто эволюция паинта в 21 веке

Paint 3dпочти не связан с 3D принтерами. для них есть Print 3d. Paint это именно для творчества, легкое введение в 3d-моделинг.

В планах компании было, чтоб контактировали. И не только на 3д принтере, но и в смешанной реальности, да и просто чтоб можно было без лишнего софта смотреть 3д модельки и анимации (21 век, не только же на 2д картинки глядеть). Правда, в итоге смешанная реальность активно используется только на hololens, поскольку все остальные свои мобильные устройства MS не так хорошо развивает именно в мобильности.


А вот как обычный просмотрщик 3д моделей и их анимаций это приложение очень выручает не только обладателей хололенса, но и вообще всех кто хоть как-то связан с 3д графикой: разрабов игр, дизайнеров, специалистов компьютерной графики

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
сильно. Вы ещё предложите смотрелки png, mkv, rtf или калькулятор выкинуть, а то ими тоже пользуются меньше 100%
У…
Ну уж давайте пихать недоразвитое всё, а вдруг.

3D: Blender (3D Max, Maya, ZBrush), Substance Painter etc.
Дополнительно: Substance Designer, Photoshop (Affinity Photo), Illustrator(Affinity Designer).
Движки (геймдев): UE4, Unity, Cry Engine etc.

Это минимум, чтоб существовать средней руки 3D художнику (а с движками инди разрабу). От софтины Майков что раньше было, что стало — никак.

Blender вообще оупенсоурс. Форкни, отключи ненужные модули, предлагай (если других редакторов не установлено) скачать и просмотреть в софте, который для этого изначально придуман.

Просто кто-то в MS хотел повышения и продвинул данный проект. А он (внезапно) оказался не нужен ЦА.

А вместо просмотрщика картинок надо урезанный gimp?
Это для вас никак, а мне здорово помогает по быстрому глянуть модельку и анимации. (Особенно если она правильно экспортирована)


Кстати, блендер далеко не всеяден даже в полном своём составе, куда уж его ещё урезать — тем более вы уже против "пихания недоразвитого"

Windows это очень громоздкая и сложная надстройка для Total commander :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

К счастью, если не давать пользователю админских прав, то он не протащит такую заразу, как стим, на это голое железо

Кажется недалёк тот час. По крайней мере, 3D тесты видеокарты, загружаемые непосредственно из UEFI, уже существуют.

Омг, заминусовали, совсем классики жанра не знаете, это мэм из эпохи 95 винды когда ставили винду что бы сидеть в досовском Нортон/Волков командере.

Эти папки можно как-то настроить через реестр, но вообще это, конечно, неудобно. Мне нужно видеть список дисков, прежде всего диск C. А диски идут последними после кучи абсолютно бесполезных папок.
А что за
Опция «Вставить как обычный текст» позволяет вставить текстовое содержимое буфера обмена без его оригинального форматирования,

Всегда же была комбинация ctrl+shift+v которая вставляет текст без форматирования, а если это докменты офис там вроде как можно было еще парйо способов это сделать.
Да и не очень поянтно куда в самой windows 10 можно было вставлять текст с форматированием ранее. Приложения знаю а в самой винде это где использовалось?
А вы по ссылке перейдите. Речь про буфер обмена, который открывается по Win+V, там где есть история буфера и опциональная облачная синхронизация. Собственно в случае, когда это не последняя скопированная сущность, теперь тоже можно вставить без форматирования, а не делать это в каждом приложении
Я покупаю Win 10 PRO (а не Home) за 6.000 ₴, подразумевая, что я PROфессионал и буду использовать её для работы. А мне в проводник сходу напихивают папочек для фоток, видосов, музыки, 3D-объектов (что?), и прочее-прочее говно, которое мне будет не нужно по работе. А если вдруг и будет нужно, то я должен иметь возможность включить то, что мне надо, а не рыться в системе и удалять весь этот домашний уют.

Вот вам ещё Майнкрафт, поиграйте, успокойтесь.

Дали бы хотя бы его бесплатно легальным пользователям винды.

За покупку Java Edition в период бесплатной Винды 10 давали и Багрок версию

Надо было ставить GNU/Linux…
Очень хорошая идея, учитывая, что я пишу на шарпе и использую mssql.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И студия под линукс.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А мне нужно и настраивать сам я такие базовые вещи не хочу. Поэтому терпите со своими извращённым требованиями

Терпим-с…
К счастью, запускать проводник пока не принуждают и одного экземпляра процесса explorer.exe мне в системе обычно более чем достаточно.
«Microsoft откликнулась на запросы и удалила папку в выпуске Windows 10 Insider build 21322. Теперь она не отображается в Проводнике, а доступ к ней можно получить непосредственно из папки %UserProfile%.»

Т.е. речь идёт не об удалении папки, а об удалении ярлыка к ней из Быстрого доступа в проводнике. Просто представил себе на минуточку реакцию пользователя, который всё таки хранил в этой папке 3D-объекты, причём не скачанные, а свои проекты, при удалении папки очередным обновлением.

Сама идея Быстрого доступа и всех этих тормознутых принудительных библиотек неблизка — ведь некоторым пользователям может быть удобнее самим решать, где и как хранить свои файлы, а загаженность лишними иконками проводника на скриншоте никак не ускоряет доступ к нужным папкам. КМК хотите продемонстрировать удобные и разнообразные способы обращения с данными в новой системе — предложите пользователю просмотреть трёхминутную презентацию. Навязывать всем поголовно и без спроса ненужные улучшения ИМХО глупо.

image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По комментариям кажется, что я единственный, кто использовал эту папку. Не принципиально, я могу добавить любую папку в список быстрого доступа.
Вообще давно раздражает, что из библиотек нельзя исключить ненужные мне (музыка, видео, изображения). Это стоило бы починить, а не удалять одну из них.
сейчас в win 10 2009 просто зашел в раздел Библиотеки и удалил лишние… Но при этом 3d-объектов у меня там и так нет… Может все-таки так и сделали
Хм… при этом в разделе Этот компьютер 3d объекты есть. всё ещё более странно.
Я неправильно написал, да. Библиотеки у меня в проводнике вообще отключены полностью, я имел ввиду раздел «Этот компьютер».

оно эволюционирует!

Вот:

  • «Загрузки» — {088e3905-0323-4b02-9826-5d99428e115f}
  • «Изображения» — {24ad3ad4-a569-4530-98e1-ab02f9417aa8}
  • «Музыка» — {3dfdf296-dbec-4fb4-81d1-6a3438bcf4de}
  • «Документы» — {d3162b92-9365-467a-956b-92703aca08af}
  • «Видео» — {f86fa3ab-70d2-4fc7-9c99-fcbf05467f3a}
  • «Рабочий стол» — {B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}
  • «Объемные объекты» — {0DB7E03F-FC29-4DC6-9020-FF41B59E513A}


Не благодарите.
Чипированные папки. Ни шагу без GUID'а, долой Оккама, даёшь больше сущностей.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости