Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Стоимость участия: 25к/40к/60к рублей
Неплохо устроились. Во всем мире привлекают стартапы на начальной стадии, чтобы проинвестировать в хорошие проекты/команды, а в Сколково — чтобы собрать денег с самих стартаперов.
Верно, да вот только только с идеей проекты ни кому не нужны.
Жаль Y combinator и etc… об этом не знают, и инвестируют и в идее тоже
Для «чистоты эксперимента», надо поговорить про российские акселераторы, ведь так. И обязательно увидеть идеи от YCombinator, которые они пригласили.
надо поговорить про российские акселераторы, ведь так

почему? в Y combinator оч много проектов из пост СНГ, возможно как раз тем кто хочет создавать стартап и стоит смотреть на Y comb и другие, они дают деньги на проекты, а не наоборот
Вот один из примеров www.ycombinator.com/companies/22906
Они пришли в YC и сказали — у нас есть идея и их взяли? Да ладно!
нет, они пришли с проблемой и ее решением (без имплементации) и парой клиентов которые были заинтересованны в этом (как пруф что это кому то нужно). Если вы советуете искать идею, а не проблему которую можно решить, то ИМХО тем кто хочет научиться полезнее будет Y comb school (+ это бесплатно)

Тогда не надо вводить в заблуждение окружающих, прежде всего. Удачи им и можете пост про них написать, а не скрыто пиарить тут.

я никого не пиарил, а привел пример (как вы и попросили) с которым знаком, наверное единственные кого я тут пиарил(если это так можно назвать) это Y comb и только потому что они дают оч полезную информанцию и не только (бесплатно)

Ещё раз, ни кому не нужны проекты с идеей (с), а у этих ребят был продукт и клиенты.

ни кому не нужны проекты с идеей

Но как же так? Вы же пишете что можно?
image
Y comb FAQ
Q: Can you apply to YC with just an idea?
Yes. We accept companies at a wide range of stages into the batch. Cruise, for example, had been working on their idea for just two weeks when they applied to YC.

У меня к вам каверзный вопрос:


Идей как грязи, а деньги у вас вроде есть. Почему вы сами не откроете много прибыльных стартапов и ещё больше не разбогатеете?

Я не имею отношения к Сколково, а помогаю Школе в роли трекера иногда. Поделился событием/возможностью по своей личной инициативе с сообществом и получил минус в карму. Спасибо, господа.

Поэтому другие авторы статей публикуют тут информационно-рекламные материалы в корпоративных блогах под редакцией пресс-службы.
Плюс почему-то посчитали лишним указать такую «незначительную» информацию в статье.
Как в том анекдоте — «Но есть нюанс!».
Курсы симуляции бурной деятельности, с последующей выдачей результата за продукт

Ни коим образом не хотел обидеть продукты OXYOM, Twin3D, Verifika, etc.
Думаю они и без курсов бы справились.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости