Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ха, это что. Решил тут я докупить памяти в комп.
Зашёл на сайт ДНС, опа нужная мне память в наличии, стоит 5600 рублей.
Уже почти нажал на кнопку купить, но заметил надпись: "нашли дешевле? Сделаем скидку" (не дословно, но суть понятна.
Ок, вызов брошен, через минуту нашёл эту же память в другом магазине за 4500. При оформлении заказа скидываю ссылку на магазин.


Через некоторое время перезванивает мне менагер из ДНС и говорит, что данный магазин не является конкурентом ДНС!


Список конкурентов смотри в правилах этой акции. Залез в правила акции, действительно этого магазина нет в списке, а есть всякие Ситилинки с эльдорадо и прочими мвидео.


И спрашивает буду ли я покупать за полную стоимость?


На что я ответил, что куплю у неконкурентов. Вот так…

Не первый раз на такое попадаю. Такая фишка у всех сейчас.
Это как банки, которые в рекламе говорят про самую маленькую ставку по кредиту в 6%, а по факту выясняется:
1. Самая маленькая среди их кредитных продуктов
2. В нее «забыли» внести страховки и ведение счета
3. Все дополнительные условия, такие как невозможность досрочного погашения, мелким шрифтом.
После пересчета на эффективную ставку, их 6% могут стать 20-30% реальной ставки.

Невозможность досрочного погашения много уже лет незаконна.

Так-же незаконно указывать низкие ставки. Уже давно обязали указывать эффективную ставку. Но воз и ныне там. Куча кредитов под ставку «от 8%»
Перед подписью кредитных документов вам обязательно предоставят график платежей, с рассчитанной эффективной ставкой. Даже если вы сами считать не умеете — всё будет видно. Так что тут всё честно в итоге.

А вот когда не давали гасить досрочно (обычно брали доп % с суммы) — это был натуральный грабёж.

Попробовал поставить себя на место ДНС, и не придумал, как бы по другому защититься от мошенников, которые могут в своем магазине установить любую цену на время.


Кстати, подумал, что никогда такой акцией нигде не пользовался. Интересно, как те же Эльдорадо это исполняют для своих магазинов

Часы Casio так купил за пол цены у официального партнера с оф гарантией, дав ссылку на интернет-магазин, который серым товаром торгует. Не в эльдорадо, в довольно известном магазине на Охотном ряду.

Ну их желание оградить себя списком конкурентов понятно. Ведь «неконкурент» мог завести товар без растаможки и конечно может позволить себе демпинговую цену. Я как-то скинул ссылку на товар на ozon'е, и хотя он в список не входил, скидку мне сделали.

Вобщем непонимаю я этого шума вокруг ДНС и 3060, их на россию выделили 2000 штук, да их бы чисто геймеры смели за первые пару минут и 90% тех кому карта не досталась, она не досталась бы так же, есть перекупы с майнерами или нету их.

После ухода Юлмарт, у конкурентов ДНС, да и у него самого цены тут же выросли, резко растаможка подорожала?

эм, они разве благотворительная организация? Они вроде не обязаны по себестоемости чуть выше растоможки продавать. Продают настолько дорого, насколько это возможно. Вы когда зарплату выторговываете, в какую сторону торгуетесь? чтоб себе лучше или работадателю?

Вспоминаю ситуацию с лебедевым(тот что дизайнер), где-то на публичном выступлении был диалог
-Артем, мы давно ваши клиенты, может сделаете скидку в знак дружбы
-Мы давно для вас оказываем услуги, может начнете платить нам выше рынка в честь дружбы?
с друзей вообще денег не берут!

ДНС конечно ничего никому не должен, именно поэтому я купил у неконкурента.


И все в плюсе, неконкурент заработал, я с экономил, ДНС отшил нищеброда.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
"Сооснователь и директор торговой сети DNS Дмитрий Алексеев опубликовал пост в Facebook"
не равно
"Сооснователь DNS лично извинился перед покупателями видеокарт за провал на старте продаж."

Почему? Он свой пост начинает словами "Хочу лично извиниться перед всеми покупателями видеокарт." Кажется, все верно написано в статье?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ту же 1050Ti оказалось дешевле купить в другой стране чем заказать в DNS.

Но это же почти всегда верно для почти любого импортируемого продукта? Приобретая товар за рубежом, вы избегаете ввозных пошлин (или оплачиваете меньшую), зачастую избегаете начисления НДС, не платите за дополнительную логистику и штат импортёра.


И это ещё не говоря про товары, которым требуется дополнительная сертификация в России, какой-нибудь там РСТ или что-то ещё.

Зачастую бывает дешевле и через посредника купить. А это означает уплату всех налогов той страны, всех расходов магазина плюс расходов посредника на работу и доставку.

Системник с i7 и rtx 3090 дешевле на CU с учётом пошлин, чем одна rtx у нас

… Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
(с) Томас Джозеф Даннинг.
P.S. Карл Маркс его только цитировал!
А в чем тут преступление? Покупатель и продавец совершили сделку ко взаимному удовольствию.
В данном случае, видеокарты якобы проданы, но своим перекупам, которые будут делиться % от завышенной цены напрямую в карман владельцам сети DNS.

Я думаю, владельцам ДНС от этих несчастных 2000 видеокарт ни тепло ни холодно. Это такие копейки для федеральной сети, что репутационные потери, наверняка, выше. Скорее поверю в нечистоплотных сотрудников, которые так навариться решили или и правда в их дырявый конфигуратор.

почему копейки? 500$*2000=10M$ неучтенного кеша очень пригодится владельцам.
У вас лишний ноль. А еще это копейки на фоне общего дохода.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видел в интернете видео с чеком в 62к вместо анонсируемых 45, но я слабо себе представляю, как после такой «махинации» локальный менеджер будет звонить главбуху в москву и говорить «Слушай я тут видеокарту продал на 15к дороже, раньше официальных продаж, накинь мне премию»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
я заказал rtx 3080 по 1 видеокарте, разных производителей в декабре 2020, цена была в районе 75-85к. Думал и рассчитывал — что какая-то из видеокарт придёт быстрее и будет всё ок. В итоге 18 февраля мне позвонили из ДНС, и сказали — Видеокарта придёт, но будет стоить около 200к деревянных, на все мои возмущения и возражения, указывают на принятое решение руководством сети. Мне извинений не нужно, продайте видяху ну хотя бы по цене x2 от заявленной, ну не как дороже в 3-4 раза. Перекупы на авито за аналогичные цены продают из того же ДНС.
я заказал rtx 3080 по 1 видеокарте, разных производителей
Сколько штук в итоге заказали?)
Так ты даже не заплатил за нее, или считаешь, что акцептировал оферту?
Не понятно за что извиняется. Магазин продал карты. Как кому и почему — дело магазина, если другое не прописано в договоре с производителем.
тут они не виноваты
А кто виноват что все плойки у перекупов по цене в 2-3 раза выше? Кто виноват что делаешь заказ, и тебе приходит отказ. А перекупы отлично заказывают и получают по 10 штук за раз?

Это же рынок. Спрос рождает предложение, не более того. И цена соответственно подтягивается...

На сколько я понимаю извинения были не за то, что карты раскупили, а за то что карты были доступны по прямым ссылкам до старта продаж.

Другу удалось заказать модель после старта продаж, но увы, даже оплаченный заказ просто «повис». В самом магазине сказали, что карточек не будет до конца марта.
Вот такие вот фокусы
-У вас есть карты?
-Нет, но у нас есть рисунки карт.
Главное извиниться и покаяться во всех грехах. А дальше можно делать так же или ещё хуже. Хорошая политика, удобная.
Как говорится, не делай добра — не получишь зла. Выставили бы по 90, как остальные магазины, и на всех бы хватило, и денег больше бы заработали. А так распродали по 45, и ещё ушат помоев по всем интернет-площадкам получили.
Если бы они просто «распродали по 45» — мало бы кто жаловался, но моё оценочное суждение в том, что скорее всего могли кого надо заранее предупредить, когда и во сколько будет доступно только в конфигураторе
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости