Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Ну что, есть бета-тестеры? Можно ставить?

Можно. Проблемы решились.
Похоже, Microsoft Bot Framework пригодился, а боты не простаивают, генерируя всё больше обновлений.
Вот интересно, они обновления вообще не тестируют? Или тестирование уже на пользователях происходит?
Тестируют
На пользователях
Но тестируют
Эффективные соптимизировали. Сам ещё с 7-ки убежал в линуксы, но вот по работе и у детей винду ковыряю регулярно. Качество упало просто ниже плинтуса. Особенно убило обновление до последнего релиза. На i5 7-го поколения винда обновлялась сутки! Я не знаю, что там надо было наворотить, чтобы она столько обновлялась. И в итоге, после обновления, тормозила. Пришлось грохать, качать исо, и ставить заново.
Ну и последнее обновление поставило колом работу в конторе у подруги. МФУ Kyocera. BSOD при печати.

Не знаю как там с качеством, но функций появилось тоже на порядок больше чем в 7ке, во всех подсистемах — сеть, виртуализация, безопасность, работа с ФС и прочее прочее


Если что, буквально в четверг и сегодня раскатывал две леновы на 1150 и двухядерниками из заводского образа и обновлял из 2015 года — часа 3-4, не больше. Так что либо там что-то сломано в том и5 у вас, либо ссд нет (а он нынче фактически обязательный).


Тоже на самом деле думал на 10ку не переходить, но современные билды вполне себе, а проблем везде хватает.

Ни чего не сломано. Два релиза назад всё работало. Просто с каждым обновлением становилось всё хуже и хуже. Загрузка диска подскочила до 100%. (с железом всё нормально, вирусей нет). Проблема явно софтовая была. На чистой установке стало лучше, но ось явно стала жирнее и неповоротливее. На этом же диске второй осью стоит линукс. На нём производительность не упала.
При чём тут линукс? Как заплатка в Windows влияет на линукс?
Или это как в том анекдоте про «если бы у рыб была шерсть, то в них жилы бы блохи»?
Так что либо там что-то сломано в том и5 у вас, либо ссд нет (а он нынче фактически обязательный).

Это ответ на эту фразу. Вторая система стоит на том же диске. Т.е. с железом всё нормально и изменений в его работе нет.
но функций появилось тоже на порядок больше чем в 7ке

Насчет на порядок, это слишком смелая гипербола, особенно если учесть, что значительная часть функций, о которых вы упомянули, вполне была реализована в различных программах под семерку.
А еще некоторое количество функций семерки исчезло в никуда.

У меня на Core 2 Duo с HDD обновления до релизов 2004 и 20H2 длились меньше десяти минут...

Последние лет 7 придерживаюсь принципа — ставить апдейты не ранее чем за неделю до второго вторника. В очередной раз убеждаюсь, что это имеет смысл.

Главное что бы оставались тестировщикипользователи, которые не придерживаются этого принципа. Иначе принцип придется обновить до четвертого вторника :)

второй вторник месяца (Patch Tuesday) — это когда Microsoft выпускает обновления. ТС намекает, что обновления стоит устанавливать только когда до выхода следующих обновлений осталось меньше недели :) Дальше откладывать уже некуда.
Казнить нельзя помиловать?
Интересно, а обновления и исправления обновлений, клеточный автомат выпускает? Или все таки это уже GPT-3?
Обновляю виндовс в раз 1-2 года, проблем не наблюдаю.
Можно и раз в пятилетку, если в сеть не выпускать, флешек не подключать и главное — не включать!
Жаль что такую проблему как печать нельзя пофиксить силами сообщества.
Какой-то цирк с конями…

Патч патча патча патча

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы сами лицензионное соглашение читали и приняли его условия. Можете затребовать штраф в объёме уплаченных денег за лицензию, вроде это максимум, что вообще светит. Не нравится такой расклад — голосуйте своими деньгами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что считать ошибкой? По какой статье? На сколько сажать? И кто будет переписывать пока сиделец тянет лямку?
И кто виновать будет? Кто написал код или кто закоммитил в мейн? А если писала команда, то «усе сядем?» или как?
Петицию где? На дваче или стековерфлоу?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
для кого он сырой? я даже не видел принтеров которые используют тип подключения из за которого проблемы.
то есть у меня все работает
Раскатил на нескольких компах. Проблемы с печатью на Киосеры Экосис М2135 и М6530 исчезли.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не помогли. Непропечатанные полосы при печати из стандартного просмотровщика остались.
Мне на Win 8.1 помогло (KB5001640) — из штатного вьювера нормально теперь печатает.
Удивительно конечно как они это делают. Кодовая база наверняка одна и тянется еще небось с Win 2000 (если не с NT4). Что подтверждается фактом, что поломалось оно одновременно на десятке и восьмёрке. Но ремонтируется при этом разными обновлениями, выпущенными в разное время и с разным результатом.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории