Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

А вот и обещанные утечки подоспели, не зря ж столько данных собирают. Все логично.
почему-то мне кажется, что мера минцифры не сработает…
Без кнута не сработает, но его обычно не долго ждать.
Мне кажется началась эра проникновения интернета в гос.структуры и эффективность их работы может поменяться очень резко, так же как и интернет поменял нашу жизнь.
Главное, чтобы в процессе не наломали дров. Потому как частенько специалисты жмотоватым госчиновникам «на местах» достаются те еще… Могут даже неплохо спланированную идею довести до позорной «дырявости».
Проникновение интернета без интеллекта.., результат печальный....!))
Зачем в данной статье последний абзац про, даже не сделанное, а только предложенное госорганом про налогообложение самозанятых?
У тех, кто не в курсе, может возникнуть мнение «в даркнете тяжело, зато вон государство об ИТниках заботиться».
Почему бы в эту тему не написать, что с 2021 года для самозанятых ИТшников на патенте во многих регионах в несколько раз (!!!) повышены налог (сумма патента) Например, в подмосковье сумма этого налога в год выросла с 13906руб до 54840руб, то есть почти в 4раза! Подобный же рост патентного налога по другим самозанятым, где-то даже больше!
Очевидно, уравняли стоимость патента с ИП на УСН, там тоже минимальные взносы около 55 тыс в год. Причем это не в Московской области, а далеко на периферии. Считаю, это справедливо.
Для кого такая сумма большая — есть налоговый режим НПД (самозанятые), там вообще обязательных взносов нет.

Всё это напоминает «рыбалку». Сначала «вывести из тени» глупую рыбу, а потом «подчсечь».

А потом рыба сорвётся и снова уйдёт в теньна дно.

Рыбка как минимум оценит — насколько место рыбное и приедет уже с сетями.
Уже давно живой рыбы не осталось, одни лягушки варятся.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Специалисты-химики ищут работу с солями, смесями и кристаллами
Правой рукой только предложило, а левым копытом заставило. — И ещё потом удивляются, почему у нас ИП закрываются.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории