Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

22 марта 2021 года Microsoft исправила проблемы с печатью, возникшие после установки мартовских обновлений безопасности в Windows 7, Windows 8.1, Windows Server 2008 и Windows Server 2012.


Интересно, что поломали в этот раз…

Что изменится от того, что Вы узнаете — что?
У этой подводной лодки появится запасной выход?

Можно будет подумать, что важнее — печать картинок нормальная или то, что сломали новое. И, соответственно, поставить или не поставить патч.

именно.
Секретность данных о содержимом исправлений M$ не способствует повышению уровня доверия к ним.
И неизвестно еще, что кроется за багом печати.
Может, отправка картинки на сервера M$ для анализа/хранения?
Не по доброте же душевной они выкатили это счастье.
Может, отправка картинки на сервера M$ для анализа/хранения?
А может они там у себя на сервере правят и возвращают уже вам на печать?
Пробовали.
BSOD и перезагрузка получается.
Самое веселое, что поддержка Windows 7 сейчас дается только тем, кто за нее особо заплатил, и заплатил немало. А им такие вот «обновления безопасности» дают, которые требуют последующего обновления…
Вот мне интересно. Почему это обновление я должен скачать и установить руками? Да, да, на весь парк машин. Почему оно не засосалось в WSUS и не появилось в обычном механизме обновлений? Будет ли оно включено в следующее кумулятивное обновление?
Если не ошибаюсь десятка получает аналогичное обновление автоматически всё ж таки (правда не всегда удачно [рукалицо]).
В этот раз прям факап на факапе.

Десятка тоже не получила это обновление в WSUS. Нужно заходить вручную на сервер, открывать консоль управления WSUS и импортировать это обновление через цепочку WSUS-InternetExplorer. Попутно — править вручную реестр, ибо стандартные настройки безопасности более не позволяют импортировать обновления.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории