Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Вроде даже на вполне земных серверах есть эти вот все ECC и прочий контроль. А в космосе типа и так покатит?

Там ещё больше, но вероятность судя по всему не нулевая

В космосе таким пользуются почти с начала космической эры, и всё равно не спасает(

Чей энергоблок ошибочные данные слал? Энергоблок станции, или энергоблок корабля?

caused by erroneous data from the Dragon 1553 driver in one of the power units

1553 это видимо MIL-STD-1553, он же ГОСТ Р 52070-2003
Спасибо :)
Т.е. всё-таки энергоблок корабля.
Интересно, на сколько сложно SpaceX изменять ПО корабля. Там же, наверняка, 100500 сертификаций надо пройти…
В ежедневном репортаже с МКС говорится, что космический корабль Crew-1 Dragon, который пристыкован к станции, отреагировал на «ложные аварийные сигналы тревоги МКС, вызванные получением ошибочных данных от одного из энергоблоков».

Опять все вывернули при переводе. Драгон сгенерировал ложный сигнал «разгерметизация», который ушел в станцию и привел к огромному шухеру, включая эвакуацию экипажа в свои корабли.
Не даром МКС уже скоро будет «снята» с эксплуатации.
Интересно, кто и какую сделает следующую МКС?
Ошибка возникла не в «древней МКС», а в «новейшем корабле Crew Dragon SpaceX».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У США планы на минимум 2 станции.
На фоне имеющихся трещин в «Звезде», представляю реакцию космонтавтов и астронавтов. Здоровья им и крепких нервов!
конвергентная платформа для периферийных вычислений

Мне честно стыдно спрашивать про такие простые и наверняка очевидные вещи, но что значит «конвергентная платформа»? Предполагаю, что это можно понимать как «сближающая (объединяющая, поддерживающая) различные виды вычислений (за счет, например, объединения CPU общего назначения и специализированного GPU)», т.е. условный десктоп или условный ноутбук с отдельным GPU в таком случае тоже являются конвергентной вычислительной платформой. Насколько мое предположение далеко от истины?
Хм, так в космосе защита должна быть ещё покруче, чем на земле
Аник написал простым языком.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости