Как стать автором
Обновить

«Конвейер» — уникальная система мониторинга и управления для конвейерного производства

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров1.6K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии2

Комментарии 2

Эх, вам еще воевать и воевать за рынок…
Сегодня у нас (я как АСУТПшник говорю) в основном контроллеры Siemens. С соответствующим ПО. И прогерами. И менять ПО и учить прогеров — это время, пиар и т.д.
Оборудование, думаю, поменяют только при острой необходимости: комп — от 1200 евро, модуль ввода — 330. А сколько их? У меня в одном шкафу стоит два компа и 27 модулей ввода и вывода. Но радует очень, что есть альтернатива. Вот только как это потом софтверно окучивать еще бы узнать.
Впрочем, по описанию, у вас просто система мониторинга параметров, со связью с бухгалтерией :) Сразу возникает вопрос интеграции вашей системы в уже работающие системы АСУТП; в частности, например, как я сигналы с датчиков вибрации и скорости конвейера передам в вашу систему? Например, из Simatic Step? Все сигналы стекаются в Сименсовские контроллеры; забрать их можно, но по их протоколу. Это поддерживается? Извините, АСУТП это моя сфера

По вопросу интеграции данных с АСУТП в АИС необходимо смотреть реализован ли уже модуль опроса системы, например модуль опроса Siemens Simatic. Если реализован, то для подсистемы опроса указывается модуль, параметры подключения и необходимо описать набор данных. Либо написать модуль опроса, который преобразует данные с АСУТП в формат АИС, что-то вроде драйвера. По опыту, в стекольной промышленности, производителей оборудования не много, и большинство заводов используют оборудование 5-7 мировых производителей, хотя по линиям и участкам, конечно присутствует зоопарк оборудования.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости