Как стать автором
Обновить

Комментарии 80

Сильно за глаз цепляется внутренний промежуток в букве «Я».

Может это сделано для трафарета.

Так там же так и подписано.
Планируют рекламироваться на асфальте?
Была одна такая компания, даже фильм сняли, не очень будет асоциация, хотя Я и не привыкать.
Ну должен же глаз за что-то цепляться. Изюминка должна быть. Вот в новых логотипах Microsoft и Билайн глазу не за что зацепиться, все стандартно, пресно.
Есть такое, ага… Немного дорисовал, моя первая ассоциация была с ногой шагающей вперед :D
image
Контора в Одессе, старая уборщица слушает управляющего который оптимизирует работу конторы переставляя столы. 
Когда я в борделе работала не кровати переставляли, а меняли шлюх.
От этой вездесущей красной буквы «Я» уже глаза болят. Яндекс такси, еда, доставка,… Хватит уже. Осталось только Яндекс.Сортир сделать, где, когда входишь, Алиса включает музыку, кино на Кинопоиске и сразу предлагает заказать хавчик с такси
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А я про пользование и не говорил))) Посмотрите вокруг, красная «Я» уже почти везде. О чем я в общем то и писал.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это же стрелка, которую убрали из строки поиска

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Яндекс «разжирел» )
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Быстрый, простой, необычный овал», «Звонкий контраст», «ясные простые вертикали»

Какой только бред не выдумывают эти тОП-ДИзАНеры чтобы отмыть пару миллионов
Босс, я говорю вам, овалы должны быть быстрые! Иначе Google обгонит нас!
— Яндекс дизайнер

Не удивлюсь, если эти дизайнеры раскрутили компанию на более чем $1 млн. на этот революционный «звонкий, быстрый» дизайн. Shut the fuck up… это просто слово, написанное немного по-другому, а они описывают его так, как будто это лого может рак излечить
Босс, сделали быстрые овалы, но нужно ещё средства на ко… констраст и он звонкий. Это мы вчера увидели.
Вспоминается МТС, который после новости с заголовком «МТС показал своё 2 яйцо» начал доказывать, что на логотипе — «овал». И потом троллинг в рунете вроде «если бы у бабушки были овалы...» и «руководство МТС недовольно своими яйцами»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Гламур и дискурс»
(с) Пелевин
— Пойдёшь ко мне в штат?
Татарский ещё раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
— Кем? — спросил он.
— Криэйтором.
— Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
— Творцы нам тут на х… не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.

Как-то раз мне пришел комментарий от заказчика: "салат в кадре недостаточно дерзкий". После этого звонким овалом или стремительным домкратом меня уже не удивить.

У меня был забавный диалог на собеседовании:
— (пафосно) Я в яндексе работал!
— Ну во первых не показатель, а во вторых назовите, пожалуйста, название проекта.
— (гордо) Кинопоиск
— (гугля дату покупки кинопоиска яндексом) А в каком году?
— (называет год)
— Ага, та команда которую называли убийцами кинопоиска?
— (тихо) Ну да

А вообще UI дизайн в России не так чтобы жив, от тех требований что я предъявляю к юзабилити две трети в закат сразу убегает. Мне до сих пор дизайнеры толпами рассказывают что селект без поиска — классное решение.
Дизайн создан нейронной сетью «Николай Иронов»?

Артемий Лебедев прославился своими нейронным дизайнами

Буква "Я" в круге смотрится неплохо (хоть и вызывает ассоциации с логотипом РЖД), но вот "ндекс" в названии почему-то выглядит как дешевый жирный гротеск (imho). Старый шрифт как таковой был более выделяющимся и узнаваемым.

обновленный дизайн логотипа отражает суть современного «Яндекса»

Постарел, потолстел и сгорбился? Или чисто, чтобы «Я» в круг вписалось лучше?

А могли бы просто вписать старое Я в новый быстрый овал...

«Стринги на шаре» выглядели лучше. Задолбал этот боди позитив!
\me Сарказм
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Несмотря на то, что старый логотип сделан давно, выглядит он вполне современно. А главное, высокая красная «Я» была прочно ассоциирована с Яндексом.
Непонятно, зачем это было ломать.
высокая красная «Я» была прочно ассоциирована с Яндексом.
Непонятно, зачем это было ломать.
По сравнению со старым ребрендингом, где Я отъаскетили, это изменение выглядит косметическим

Ну здравствуй, Лндекс!

Йандекс же.
У вас тут овал недостаточно быстрый.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Контраст совсем не звонкий.

Первая ассоциация с этой скрепкой — эмбрион человека.

Тоже показалось что на Л больше теперь похожа), и почему ассоциации с РЖД появились… главное Лндексу нравиться. Лого после короны набрал в весе)
Красивый графичный логотип, все как обычно ругают новое (иногда доходит до крайностей, вроде установки скриптов заменяющих старый логотип, оттягивают неизбежное?), но я думаю что это хорошая замена, Яндекс поступил правильно что сохранил историю и лишь немного подправил форму и цвет лого под современные стандарты.
К сожалению не показали международную версию, она тоже стала поприятнее, теперь ее можно использовать на сайте наравне с лого других компаний
ЯГаджет, Яколонка
Теперь и он мобур

image

Дизайнеры за всё берутся смело, всё превращается в говно.
А если за Яндекс берутся, то просто тратят меньше сил.

Просто растянуть в ширину старую версию без жирных букв и замены узнаваемой Я было бы красивее. А поисковая строка — треш, была гораздо лучше и минималистичнее, лого вообще не вписывается в поле инпута.

Вообще разницы не вижу, может конечно потому что не пользуюсь им, но изменение слабое
Как то в глаза бросается. Мешает.

Как обычно — когда не можешь технологически улучшить свои продукты, а конкуренты дышат в спину — пилишь деньги на разработке "нового" логотипа, хотя узнаваемость продукта не улучшится, а качество сервиса не вырастет само… Молодец, яндекс — идешь по стопам Сбера! :-(

То-то gmail лого поменял :)


P.S. до сих пор не могу привыкнуть к иконке приложения, теряется среди других в общем списке.

Забыли про тенденцию уменьшения слов, надо сразу я.доколон выпускать и я.доколонку.
Не, ну что вы — теперь другое дело. Со старым логотипом яндекс-поиском я не пользовался, а вот с новым — рука сама тянется набрать яндексру, а уж какими шелковистым стали мои волосы и кислотно-щелочной баланс!

Увидел новый логотип, и у меня просто вырвалось "наконец-то!"


Такое ощущение, что сделали работу над ошибками, которую давно откладывали. Пропорции нормальные, смотреть приятно.


Отдельно молодцы, что поисковую строку нарисовали нормальную… в общем, от наследия Лебедева отказались совсем. Наконец-то!


Редко вот хочется кого-то хвалить за редизайн, да и сам Яндекс последнее время не слишком радует (пришлось даже на Гугл перейти), но тут — ура.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Меня почему-то скрыто раздражали сжатые (condensed) буквы. Но да, Дзен от этого лучше не станет

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Наконец то можно использовать к месту мем «ваш дизайн — г...»

Мерзкий шрифт… Одна буква "Д", похожая на франкенштейна, слепленного из чего попало, чего стоит… Я уже молчу про у***щную (извините, по другому сказать не могу) "Я". Благо из всей этой кухни я юзаю только музыку в данный момент.

Интересно, а кто-нибудь тестировал, как фавикон выглядит в реальном мелком размере на вкладке… мелкий красный круг, похожий на уведомление АВИТО.
И в этом красном круге белой буквы Я практически не видно.
Один я подумал, что это — первоапрельская шутка?
Проснулся в 4 утра (живу на Дальнем Востоке, у нас уже первое число), зашел на главную яндекса, увидел новый лого и ссылки на многочисленные статьи об этом. Ну, думаю, щас пройду по какой-нибудь ссылке, а там Rick Roll.
В итоге сижу читаю эту статью и комменты, обсуждающие новую букву «Я» =)
Когда крупной компании деньги девать некуда, она логотип перерисовывает…
Удалёнка она меняет, да

Смотрю на свой favorites toolbar и вижу засилие красного: YouTube, Альфабанк, MTC, hh, ЧипДип.
Не поклонник Яндекса, но замену красного цвета на оранжевый одобряю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Все было хорошо, пока не увидел последнюю картинку. Это какой-то фарс

На ней не хватает только сносок какая дерзкая выходящая за рамки «Д» и про яркую индивидуальность «Я».
Теперь там нет сужения под стрелку в кнопке «Найти»

ya.ru =]
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Первая часть буквы Я похожа на серп, вообще вся Я выглядит как серп облакатившийся на стену.
Дура — не дура, говно — не говно, а свою двадцатку в день имеет вон сколько комментов настрочили, обсуждая новый логотип кернинг…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне одному эти скругленные прямоугольники, которые теперь на яндексе везде, включая иконки сервисов, напоминают яблочные интерфейсы?
вместе с графическим дизайнером Ильей Рудерманом, который стал дизайнером шрифта. Он ранее принимал участие в создании шрифта Yandex Sans.

Мне одному логотип Яндекса напоминает немного деформированный по ширине PT Sans? Причем очень легко деформированный, что мне это сразу бросилось в глаза.
Особенно раздражает буква «Я» в фавиконе, напоминающая мне об одном из известных плакатных шрифтов )).
Вот вам две вариации PT Sans (нормал и узкий):
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории