Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Который месяц уже пытаемся, но им постоянно что-то не нравится.
Ну что же, это Россия,
надо ждать
Приходит новый декларант в таможню. Подходит к инспектору,
подает декларацию и пакет документов. Инспектор смотрит документы,
затем возвращает их декларанту и говорит:
— Надо ждать.
Декларант берет документы, думает: «надо ждать, надо ждать…
НАДО Ж ДАТЬ!!!». Кладет в докуметны купюру и снова подает
инспектору. Инспектор смотрит и опять возвращает декларанту.
— Мало ждал.
«Мало ждал, мало ждал… МАЛО Ж ДАЛ!!!». Декларант кладет еще
одну купюру в документы и снова подает инспектору. Инспектор
смотрит документы и говорит:
— Да, случай тяжелый. НАДО ДОЛОЖИТЬ НАЧАЛЬСТВУ.
Это же было очевидно. Странно, что Сбер полностью не стал it-компанией)
А разве это не дробление бизнеса?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
это и есть, вроде. Дробление бизнеса с целью ухода от налогов и не несущее в себе никакой другой цели.

Интересно другое, есть не нулевая вероятность что о такой трактовке никто и не задумался.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эх… Это настолько философский вопрос...

Ну как бы работа с законами это очень не простая работа. Я б даже сказал, что не легче чем у программистов в самом кровавом этерпрайзе с горой легаси. По сути закон от программы не отличается — просто закон исполняют люди, а программу машина.


Но у нас в стране в думу идут музыканты, певцы и прочие люди, которые может и умные, но честное слово не подходят для этой работы.


Нам бы продуктовнера нанять толкового, спринты помельче побить, бэклог загрумить и разрабам публичные ретроспективы добавить… простите, не удержался.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ой, мы щас до кодревью домечтаемся, и парного программирования...

Расходы на инфраструктуру и тд переложат с «бедных» айтишников на «богатые» кофейни, салоны красоты и тд?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что хорошего, если всех остальных задавят налогами и айтишную зарплату всё равно не на что будет тратить?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если платят зарплату в пять раз выше рынка, то всё нормально там у айтишников с маржинальностью. А вот выходить за порог офиса и видеть вокруг только раздолбанные дороги, курьеров и фикспрайс — ну не знаю, сомнительное удовольствие

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В пять раз выше средней по рынку в целом.


если бы работа баристы или парикмахера масштабировалась также, как работа разработчика, то ему бы тоже платили в пять раз больше

Ну, значит пора им платить больше за счёт повышения цен, или поддерживать малый бизнес за счёт налоговых льгот. А в данном случае поддерживают крупный высокомаржинальный бизнес за счёт мелкого низкомаржинального.


айтишников не обложили ещё более высокими налогами

В том числе от того, что налоги берут в-основном с бедных, не давая им подняться, да

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А почему его должны поддерживать

А почему айтишников должны поддерживать?


не было бы варианта пойти баристой и пошли бы все в программисты, страна бы зажила

Или просто талантливые бариста посваливали бы в другие страны, а в России остались бы программисты и гастрики из деревень вместо барист, стоматологов и тд


что-то мне подсказывает, что один программист с зарплатой 5х даёт гораздо больше налогов и сборов

Обществу выгоднее, когда высокооплачиваемые сотрудники платят больше налогов, а низкооплачиваемые — меньше, поскольку потребляют и те, и другие примерно одинаково, а сэкономленные деньги высокооплачиваемых идут под подушку.

Т.е. думали, что выиграют IT-шники, но выигрывает Сбербанк, МТС, Почта России...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории