Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Кто нибудь уже наконец то расскажет что там за контент?)

Контента с призывами к подросткам

вот прям так и было сказано? «подростки выходить на митинг»?

Кстати а что такое «несанкционированные уличные акции»?
Ну например сообщения про сбор подростков у здания роскомнадзора с плакатами «Анус себе заблокируй» без получения разрешения на проведение минтинга.
И там было так и написано «подростки, собираемся»? Про разрешение: а там разве не уведомительный порядок?

Зы призыв кстати нормальный
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В нашем городе все акции переносят на место перед зданием МВД.
Вы извините, но это какаято жесть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зачем вообще нужен конституционный суд?

Для торжества справедливости и законности. Сейчас возникла ситуация, когда власти злоупотребляют правом запрета — в стране практически не проходит легальных митингов. Их просто не согласовывают — под надуманным предлогом переносят или отменяют.

Это приводит к расколу в обществе, росту числа пострадавших, уголовным делам и перерасходу денежных средств — вместо борьбы с преступностью полицаи борются с митингующими. Которых сделали преступниками городские власти — не пожелав согласовать митинг.

Что делать — тоже понятно. Выпустить разъяснение к закону, прямо прописав причины по которым можно запретить или перенести митинг. Существенно сократив их — потому что ситуация, когда в стране по факту запрещено митинговать — недопустима. Власти могут запретить проводить митинг только в случае введения режима ЧС.

Вместо этого верховный суд выпускает бесполезную отписку.
Я абсолютно уверен, что будет заблокирован любой призыв выйти на митинг.

Даже снабженный плашкой 18+ и содержащий дисклеймер: Данное предложение относится исключительно к лицам достигшим 18летнего возраста.

В России подростком может явятся гражданин любого возраста — так что любой призыв будет считаться нарушением прав детей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вот прям так и было сказано? «подростки выходить на митинг»?

Видимо официальная позиция состоит в том, что туда идут исключительно подростки, и, соответственно, любые призывы обращены только к ним.

Я не понял, за что я плачу провайдеру, за замедление чтоли? (с) все люди
За безопасность же. Моя милиция меня бережёт.
за что я плачу провайдеру

За обработку учетной записи, за предоставление белого/серого адреса и выход через порт провайдера(если это не запрещено уполномоченным органом) в «стр-р-рашный Интернет» Устройство Регулирования Доступа к «стр-р-рашному Интернету».
А за все остальное провайдер не отвечает, как не отвечает он за отсутствие нужного Вам контента, и ограничения правообладателем регионов просмотра :(
То есть, коровьих лепешек на тернистом пути познания столько, что о провайдерах можно и не вспоминать.
И в чем еще польза провайдера, особенно, если это мелкий «районный»: можно и в контору живьем заявиться, пособачиться или, наоборот, погоревать вместе о старых добрых временах, когда связь портили пьяные трактористы и безбашенные искатели цветмета.
С одной стороны, есть некоторое удовлетворение от того, что наши дровосеки (простите, но это констатация факта, имхо) нащупывают механизмы влияния на забугорные ресурсы и те, вроде как, поддаются, а не вертят на причинном месте, присылая очередные ржавые ключи (что, кстати, странно видеть от взрослых и адекватных людей).
С другой стороны, где гарантии того, что у очередного чиновника не будет плохого настроения (или кто-то случайно не накосячит) и он не запустит очередной, с его точки зрения праведный шум и весь механизм блокировок вдруг не превратится в инструмент по удалению «косяков» этих самых чиновников.. (хотя, справедливости ради, достаточно просто посмотреть декларации) тут уже другим может начать пахнуть.

И, да… теперь ждем что будут придумывать с ютубом.
И, да… теперь ждем что будут придумывать с ютубом.

Ютуб в России доживает последние деньки — Кремль не простит распространение роликов Навального. Во всем виноваты умные телевизоры — обыватели начали смотреть на них Ютуб, вместо официального ТВ. Это совершенно недопустимо!

Поэтому Ютуб будет заблокирован во имя защиты детей, а его функции переданы Rutube. Контент при этом будет по большей части одинаковый — Рутуб получит официальные права на трансляцию роликов с Ютуба — выступая как партнер.

Таким образом Кремль удалит Навального с телевизоров. «Газпром-медиа» как раз перезапустила Rutube — добавила монетизацию контента.
Навальный и без ютюба найдет способ распространять свои видео.
Поэтому Ютуб будет заблокирован во имя защиты детей, а его функции переданы Rutube


Некоторое количество смарт-телевизоров (а именно та часть которая покупалась как клиент Ютуб) немного превратится в тыкву.

У нас тут целая конституция давно в тыкву превратилась, что там какие-то телевизоры.

Ютуб в России доживает последние деньки

Рискну не согласится. По поводу Навального — это отдельная тема, однако, по всем наблюдениям, точно не из-за него ютуб могут прикрыть, так как за всю ту деятельность кипучую, что он развел, ему ничего за это не было очень долгое время со всеми вытикающими.
Таким образом Кремль удалит Навального с телевизоров.

Вы меня простите, но вы, на мой взгляд, крайне гипертрафируйте роль личности оного во всем этом деле.
Поэтому Ютуб будет заблокирован во имя защиты детей, а его функции переданы Rutube.

Рутуб, вроде как перезапустили, это правда + тындекс делает свой ютубчик со всем чем надо, однако, слишком много полезных видео осталось на ютубе, как с русского сегмента, так и не с него.
Перезаливать явно никто пока не чешется, да и, есть небезосновательные причины полагать, что наши аналоги пока захлебнутся, если начать движуху. И начинать ее вряд ли будут — зачем? Всем свежо в памяти пока противостояние с телеграмом.
Самая здравая стратегия — запустить, довести до хотя бы так же, а только потом начинать надавливать.
Сейчас максимум что они могут сделать, теоретически, это начать договариваться. Именно поэтому мне крайне интересно, что они будут делать, ведь не просто так они упоминали про то что могут и заблокировать и не так как с телегой.

Рутуб получит официальные права на трансляцию роликов с Ютуба — выступая как партнер.

может быть, Вы имели ввиду ретрансляцию?
В любом случае, звучит, согласитесь не очень, даже для не технарей.
может быть, Вы имели ввиду ретрансляцию?

Я литератор. Уж в чем-чем, а языке я разбираюсь. И когда я пишу — трансляцию, я имею в виду именно трансляцию (от лат. translatio — перенос, перемещение):

Ролики будут копироваться из внешнего интернета в чебурнет.
> за всю ту деятельность кипучую, что он развел, ему ничего за это не было

Как одно с другим связано? Ему — своё, а дорогим россиянам — своё (безопасность и защиту детей).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории