Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Еще Jitsi есть, причем публичные серверы и в России есть.

Ну телемост это и есть переделанный Jitsi

Люди, которые сравнивают zoom и jitsi, не пробовали подключиться к большой конференции с 3G-модема.

Советую РКН тоже перейти куда-нибудь и побыстрее.
Ответственность за поступки однажды придет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Роскомнадзор призывает переходить на российские аналоги свободы слова, верховенства права, демократии и принципа сменяемости власти.

Предлагаю роскомнадзору сначала перейти полностью на российский софт, российскую электронику от элементной базы до суперкомпьютров и смартфонов, далее на авто только российского производства, мебель, еду и т.д. и пользоваться только российскими сервисами.
Роскомнадзор как бы намекает, что Чебурнет уже совсем рядом.
А куда такие как вы денутся?

Понятно что у многих подгорело, но доля логики в этом есть. Утечки возможны, например недавняя утечка от Фейсбук. Да и в принципе понятно стремление стратегически важные сервисы переводить на отечественные аналои. Мне кажется это рано или поздно сделают все крупные страны. Это тоже вполне естественный процесс. Ну и блокировки к примеру крымских аккаунтов линкедином и прочими говорят о том что они реально могут заблокировать работу компании по каким-то своим причинам. Так что дельный совет дают

Ага, и средства разработки у российских разработчиков — тоже российские? (ну если не брать те продукты, у которых вообще в наглую переписали файлы license.txt и about.txt)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Разве Linkedin забанил Крым, а не РФ забанила Linkedin?

Но кроме Linkedin было еще:
Гитхаб начал блокировать репозитории пользователей из Крыма, Кубы, Ирана, Северной Кореи и Сирии (без возможности как либо получить свои же данные), сейчас все пришло в норму хоть
Slack банит аккаунты из Крыма
Steam закрыл для крымчан возможность покупать игры
и как помнится были еще примеры, когда зайдя с крымского айпишника аккаунт улетал в баню.
Я в курсе, я как раз примерно после этого оттуда и уехал.
Новое чье-то заявление, и сразу новая новость компиляция из предыдущих %) причем очень выборочное цитирование себя же, к примеру между 6 и 8 числом было
7 апреля, по информации ТАСС, головной офис компании Zoom Video Communications в США начал проверку после сообщений об отключении российских государственных компаний и учреждений от сервиса видеосвязи.

или habr.com/ru/news/t/551352
но не упомянули. Уж не для создания ли «праивльного» натсроения и срача в коментариях?
любой иностранный сервис может отключить российских пользователей в одностороннем порядке

Ну и как помогут нам в этом случае волшебные коробочки ТСПУ (технические средства противодействия угрозам), которые РКН всем провайдерам усиленно навязывает?
Разве только пригрозить, что мы тоже отключим их со своей стороны!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Автоматически бесшовно переключать на «Телемост»

А у нас для дистанционного обучения используют Big Blue Button, и по сравнению с ним зум это ад какой-то. BBB не требует ничего ставить, умеет сохранять чат после перезахода в конференцию(зум его сбрасывает лол), и что самое крутое имеет открытый код и хостится на наших серверах.


С зума надо валить не потому что он не российский, а потому что он отвратительно сделан.
Они реализовали в мобильном приложении свой автоповорот с оооочень высокой чувствительностью, который нафиг игнорирует настройки андроида и конечно же не отключается. Положил телефон на чуть чуть неидеально ровный стол, зум решил, что надо обязательно повернуться набок, а то непорядок пользоваться лежащим телефоном.
Вышеупомянутый сброс чата очень доставляет, особенно когда там было что-то важное а конференция вылетела через 40 минут. В BBB я могу одной кнопкой скопировать всю историю чата в буфер, а второй скачать в .txt
Подключение звука сделано оооочень нентуитивно, каждый раз когда мне опять приходится ставить Zoom я на это нарываюсь, мне приходится выходить из конференции, ставить в настройках, чтобы он по умолчанию подключал аудио и заходить обратно.
Перечисленное в статье не пробовал, судить не могу

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости