Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

Т.е. даты рождения нет в данных пассажира?
Ориентироваться можно только на текст…

Видимо, рассчитывать возраст чисто математически это уже олдскулл. Теперь только лингвистический разбор нейронными сетями на основе анализа на квантовых компьютерах искусственным интеллектом больших данных блокчейна. /marketingoff

Т.е. даты рождения нет в данных пассажира?
Ориентироваться можно только на текст…
Программистам без разницы, где делать ошибки, в обращении «Miss», или в парсинге даты с неправильными региональными настройками.

Чтобы неправильно распарсить год рождения нужны какие-то ну очень специфичные региональные настройки.

Эры сёва, например. С другой стороны а что Вам даст год? Год не особо с весом кореллирует. Вы же не знаете допусков при расчёте данных.
Или альтернативное мышление.
Чтобы неправильно распарсить год рождения нужны какие-то ну очень специфичные региональные настройки.

Сбербанк например с вами не согласен:
Заголовок спойлера

Сбербанк например с вами не согласен
Заголовок спойлера
Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?
Нет, не изумляет.
У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал.
Чернила, шельмец, вишь, экономил.
Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали.
Документ все-таки.
Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов — второго… Культякин — первого.
Да, много тут долгожителей.
Здесь нужна не только дата рождения, но и пол. Для расчёта используется средняя масса мужчины (M), средняя масса женщины (F), средняя масса ребёнка от двух до денадцати лет (например) и средняя масса младенца до двух лет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
зачем? 3 датчика на каждом шасси у самолета. Динамически получает общий вес и примерное распределение массы.
Я предполагаю, что некоторые вещи, на которые влияет вес — например, сколько топлива надо залить, авиакомпания должна знать не в последнюю минуту перед взлётом, а заранее (потому что самолёт заправляют либо одновременно с посадкой, либо до неё, либо вообще не заправляют и используют топливо залитое в предыдущем аэропорту). Конкретно с выставлением уровня тяги — помогло бы, да.

Распределять массу в самолете нужно ДО посадки пассажиров. Обычно это делается на этапе выдачи билетов с номерами кресел.
Другой вопрос, где они нашли страну, в которой "Miss использовалось для обозначения ребенка, а Ms — для взрослой женщины", если на самом деле все эти обращения зависят от семейного статуса, но никак не от возраста.

Распределять массу в самолете нужно ДО посадки пассажиров. Обычно это делается на этапе выдачи билетов с номерами кресел.
Как тогда быть, если сейчас почти у всех компаний можно купить конкретное место в салоне задолго до вылета? Вес при покупке места не спрашивают. Ну и онлайн-регистрация тоже не предполагает ввод кг.

Если будет дисбаланс, то КВС вас и с купленного места пересадит.

Интересно, как КВС принимает решение о пересадке пассажира(ов)? Как выбирает конкретных «счастливчиков» из 300?
И возвращает ли а/к деньги за купленное место?
Детали пересадки он скорее всего стюардессам делегирует.
Деньги, я думаю, должны вернуть.
Детали пересадки он скорее всего стюардессам делегирует.
Типа: «девчонки, с левого на правый борт пересадите пару центнеров»?
Тогда вот это:
Результатом стало то, что самолет использовал меньшую тягу при взлете — 88,3% вместо 88,9%.
как получилось? Не смотрели на датчики?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Датчик в каждом кресле ещё лучше!
Самую точную информацию даст об общем весе и о его распределении по салону.

О да! "Норма бесплатного провоза — 100 кг", и наступит Великая Справедливость. Или вези свой живот, или второй чемодан бесплатно )

(Латино) американцы тогда по судам затаскают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С учётом современных тенденций в разработке, вполне могло выйти undefined кг или NaN кг.
Или некоторые числа поступили с виде строк и их складывали как строки, например
parseInt(100 + 100) + parseInt(«2» + «2») = 222
Ведь в результате у них все-таки получилось число.

Так как людей в самолёте много, каждого можно не взвешивать — достаточно верно определить принадлежность чела к кластеру, а дальше г-н Гаусс сам справится. Другое дело, что среднеамериканский мистер может оказаться тяжелее среднего сухонького месье из Франции, поэтому нужно ориентироваться ещё на перцентили веса по национальностям — скорее всего, так и делается. Но вот ошибка кластеризации да, может существенно сдвигать расчетные данные от фактических. Щетильней надо, ребята! (с)

У Артура Хейли где-то проскакивало "а если летит хоккейная команда, надо учесть, что средний вес игрока выше, чем у обычного человека".

Я возмущен сексизмом в таком подходе! Что если человек пол сменил и стал Miss, а по весу остался Mister?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лишнее ему уже и так ампутировали.
Дело Прокруста живёт?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Обычный, нас и здесь неплохо кормят ;)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видимо места оптимизированы под преобладающую количественно расу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Раньше нередко приходилось ездить в общих вагонах, когда заняты третьи полки, на вторых по два человека, спуститься в туалет нереально — идти по головам придётся, да и полку сразу займут. Однажды ехал с товарищем и ещё одним пассажиром под Новый год в тридцатиградусный мороз, в вагоне было наверно минус двадцать, на стёклах инея сантиметра на три. Проводница поздравила с наступающим поллитрой и сбежала в отапливаемый детский вагон. Ехали стоя притопывая пять часов.
Спать на коротком ложе — мучение. Изобретших перила на вокзальных креслах — на кол, авторов офисных кресел с перманент-контактом — на соседний. Да здравствуют гамаки!
Я даже догадываюсь что это за страна, в которой написали этот код.

Не заказывайте софт из Великобритании.
То у них мисс это обращение к детям, то спутники промахиваются потому что футы забыли в метры перевести.
Слава СИ — унификации терминалогии слава.

— Простите, ошибся номером. Девушка, а у вас такой приятный голос, а какие пропорции?
— 90-60-90…
— О, идеально.
— дюймов.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории