Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Чувствую будет море ложных срабатываний. Интересно как они с ними будут бороться если у них обратная связь хромает на обе ноги.
все ложные срабатывания теперь назвали фичей :)

Так они потому и привязались к активностям с понятным контектом, вроде входящего звонка.

В самсунге(и наверное не только в нём) вместо того чтобы драть горло с утра в попытке перебить будильник, можно просто положить ладонь на экран или перевернуть смартфон экраном вниз.
Но вот функция принять вызов выглядит интересной, но только если автоматически будет включаться громкая связь. Иначе нет никакого смысла.

Хм… что делать людям кладущих изначально телефон экраном вниз?

А зачем? Если он лежит экраном вниз на твёрдой поверхности то сильно увеличивается шанс поцарапать стекло. Или чтобы камера потолок ночью не снимала? Так заклейте изолентой.

Может ночью включится экран, я такое не люблю. От разных причин, особенно от входящего звонка. Насчет экрана, так такое чувство что Самсунг в заговоре с производителями чехлов, без чехла исспользовать стремно, хотя а руке лежит очень приятно, а в чехлах бортики есть.

От звонка вы всё равно проснётесь, даже если не спали. А чтобы не включался экран, во всех смартфонах начиная ещё с кнопочных телефонов, есть тихий/ночной режим. Выбираете что нужно, выставляете время включения/выключения и забываете о проблеме.
Да нет тут никакого заговора. Что самсунг, что эппл заигрались во внешнюю красоту жертвуя удобством. Какой смысл делать тонкий стеклянный смартфон, если половина оденет на него чехол скрыв и всю «крысоту» и заметно прибавит к толщине.
Меня это самого давно раздражает. Или покупай стекляшку и трясись над ней ходя без чехла, т.к. он скользкий как мыло или не покупай флагман. А не флагманы у того же самсунга это обязательная глянцевая пластиковая крышка, которая царапается даже пальцами с грубой кожей.
Прозрачный чехол убого смотрится, т.к. под него попадает пыль, а сам он быстро покрывается отпечатками и прочими прелестями. Приходится брать непрозрачный, напрочь убивая весь смысл в дизайне.

ой, да как я проснусь, если я выключаю звук на ночь. DND у меня включён 24 часа, потому что я не нашел как выключить звуки нотификаций. У меня стоит DND с исключием звонков, утром звук включил и звонки проходят


Что мой S8 Plus, что S20 Ultra у жены обладает такими приколами.


Еще кнопкой громкости нельзя выключить и звук и вибрацию, вибрация остается. Где-то в меню можно выключить всё это дело, но лезть каждый раз в меню лень. Зато там можно убрать вибрацию в ноль, навсегда.

Странное это дело. Никогда проблем не испытывал даже на бюджетных аппаратах. У меня ночью ни звуков, ни включений экрана. Всё кроме звонков, т.к. бизнес. Но никто не звонит по ночам, даже спамеры.
Один раз после покупки настраиваю и забываю до следующего смартфона(меняются они по мере технического устаревания, т.е. не чаще чем раз в пару тройку лет).

У меня ночь до полудня. Звонят и еще как

Хм, «Stop» уже давно работает как выключение будильника в колонке Google Home Mini, безо всякого Ок, гугл. Или они еще что-то имеют в виду?

У меня сложилось впечатление что Google эту функцию уже начал тестировать на пользователях, потому что у меня практически каждый день, а иногда и несколько раз на день срабатывает голосовой помощник, даже при заблокированом устройстве и при этом никаких фраз связанных с Google не произносится...

Тоже замечал. А ещё замечал несколько раз как срабатывал помощник при диалоге из одной телепередачи. Даже удавалось воспроизвести это несколько раз.
Но я списываю это на глюк.

Судя по отзывам, самопроизвольное включение помощника, уже годы назад началось.
Хотя я пока не сталкивался.
У меня колонки google срабатывают иногда, но не так что бы часто. В месяц может пару раз, непонятно от чего. Включатся, послушают-послушают, да и выключатся. Может их работники гугля включают послушать, что у людей происходит. :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории