Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Про TON ничего больше не говорят? Закопали проект?
Дочитывайте последний абзац:
Полученные деньги пойдут на погашение долгов мессенджера. В апреле Telegram начал возвращать деньги тем инвесторам TON, которые согласились получить их спустя год после закрытия проекта.

Интересно, почему никого из инвесторов в телеграм не беспокоит как же так вышло? Ранее Дуров публично заявлял что TON вообще никак не связан с телеграммом и это абсолютно независимая компания, а теперь берёт обязательства по выплате долгов этой совершенно независимой компании. Разве этот прецедент не увеличивает риски других подобных авантюр?

Я всё ещё чего-то не понимаю в этом мире, потому что всё ещё абсолютно непонятно, откуда Телеграм возьмёт деньги. Они озвучили планы по монетизации, но это планы, которые могут вообще не взлететь. При этом эксперты пророчат 30-50 миллиардов за IPO компании, у которой не просто нет доходов, у неё даже бизнес-модели внятной нет.


Я люблю Телеграм, это прекрасный, удобный, функциональный красивый мессенджер. Но компания Телеграм кажется мне жутко мутной историей. Видимо, придётся посмотреть эту вашу документалку про "Дурова", может, хоть там срыв покровов)))

Может платят за перспективу, потому что если взлетит — продать можно будет гораздо дороже.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я люблю Телеграм, это прекрасный, удобный, функциональный красивый мессенджер.

Вот поэтому и пророчат 30-50 лярдов — у телеги много лояльной аудитории.

Но ведь телега бесплатна и декларирует защищённость данных и всё такое. Насколько лояльной останется аудитория, если сделать мессенджер платным или начать впаривать рекламу напрямую или путём сбора данных?
Солидарен с Anton_Yastrebkov! Мне не понятно, как абсолютно убыточный продукт оценивают 30-50 миллиардов! Была фин отчетность — ежемесячный убыток столько миллионов! На что рассчитывает П. Дуров ( и кстати почему он ото всех прячется?)? Мне это напоминает ситуацию с другим математиком Сергеем Мавроди- иных объяснений 50 млд я не вижу. М.б кто то все таки объяснит, как убыточный продукт может столько стоить?

Только в моём мире несколько лет назад Убер, будучи убыточным, стоил больше сотни миллиардов?

Сервис «Яндекс Такси» берет 15% от любого заказ сделанного через него, Uber тоже сколько то. Но провайдеры не отстегивают Дурову за то что пользователи кушают трафик Телеграммом. Так что тут нет никакой аналогии. Кто то в конце концов за это все заплатит!
или дело в невероятном количестве долларов напечатанных за ковидное время ( см динамика денежной массы М2), которые необходимо хоть куда то употребить? Или на Телеграмм или на Марс Ван (см Mars One готовят к продаже для выхода… )…
Инфа: В Америке с февраля прошлого года на 4 триллиона долларов вырос показатель М2 (показатель денежной массы) Такого не было 70 лет. Для сравнения в 2007 году вся денежная база Америки была 800 миллиардов, а тут за один год — 4 триллиона. Вот эти горячие деньги ищут выхода — хоть на Марс хоть куда…
массированная денежная эмиссия сказывается на индексе CRB
stooq.com/q/?s=%5Ecry&c=50y&t=l&a=lg&b=0

ну а рост цен на продовольствие саазывается на дестабилизации неподготовленных политических режимов:(
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости