Как стать автором
Обновить

Комментарии 46

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а не надо вестись на любой пердёж в лужу его стороны. всех обвел вокруг пальца. молодец.

Почему обязательно хейта. Кому видеокарта нужна не для майнинга - снижению курсов криптовалют только обрадуются.

Илон снова хайпанул, но фанатам технического гения всё-равно, они найдут и тут позитивные моменты.

Интересно, а когда Технокороль начинал принимать биточки - они столько энергии не потребляли, или ему Царь Монет не рассказал перед тем, как вкладывать миллиард+ в шрязную валюту?

Чего у Маска не отнять - это умения спекульнуть и наварить, даже на догекоине, красавчик.

Он обязательно должен поступать так, как удобно другим?

Он обязательно должен поступать по-совести (как и все остальные люди). Конечно огромное количество моральных вопросов спорные, но pump&dump с использованием своей известности определенно не считается хорошей вещью.

Ну так совесть у всех разная. Или нужно по усредненной? :)

но pump&dump с использованием своей известности определенно не считается хорошей вещью

В каких кругах? Тех, кто не имеет известности и, соответственно, не может использовать данный инструмент?

Да, в тех кругах, среди которых он известен и которые обеспечивают и рост акций Тесла и хайп вокруг него. А в каких кругах люди бы хотели, что бы их использовали для pump&dump? Разве есть такие круги? Хорошая вещь, очевидно, которая может быть сделана в обе стороны. Если вы бы хотели её сделать, но ни в коем случае не хотели бы, что бы вы были целью - на что-то хорошее это не похоже.

Совесть у всех похожая. Спорных узких вопросов миллион, однако если взять шире, то понятно, что воровать из бюджета плохо, например (те, кто воруют, могут не считать это плохим, но точно знают, что другие считают). Устраивать свалку во дворе - плохо (опять же, любители "а чё такого" знают про мораль, просто им всё равно).

Приводить в пример, что из тысячи всегда есть пара людей, которые искренне убеждены в противоположном не нужно. Возможно, вы бы воспользовались известностью, потому что деньги - это приятно, они компенсируют негативные ощущения. Но вы бы не хотели, что бы это использовали против вас.

А в каких кругах люди бы хотели, что бы их использовали для pump&dump?

Люди всегда друг друга используют для заработка. Многие варианта использования даже поощраются обществом.
Что конкретно про pump & dump — законодательно это запрещено. И я бы исходил больше из этого, чем из совести. Т.к. соблазн и потенциальная прибыль от pump & dump выше, чем моральные устои часто.

>Люди всегда друг друга используют для заработка.

Самообман какой-то. Если вас "используют", выплачивая время достойную зарплату, на которую вы договорились и представляют оплачиваемый отпуск, то разумеется такое "использование" поощряется обществом. Да и называть это "использованием" - игры слов, не более.

Почему самообман? И почему вас смущает слово используют? То что кому-то выплачивают достойную зарплату, а кому-то нет не отменяет того факта, что человек использует человека для зарабатывания денег.
И в этом нет ничего плохого. Почему вы видите в слове использует только плохой контекст?

Ни капли не смущает, с чего вы взяли? В плохом контексте слово "используют" употребил я пару комментариев выше. Ваш ответ в таком же контексте? Если ваш ответ в другом контексте, тогда он бессмысленный.

В чем суть вашего возражения? Я написал, хотели бы вы, что бы вас использовали (в плохом контексте), а вы отвечаете, что использовать можно и в хорошем? Можно, конечно, но речь именно о плохом значении слова.

Окей. А сам майнинг вещь хорошая, полезная?
По сути попытка добыть деньги из водуха, притом загрязняется окружающая среда, сжигается огромное количество энергии, создается дефицит железа, скачут цены.
Это с моральной точки зрения норм?
сжигается огромное количество энергии

Если выделяющуюся тепловую энергию использовать для отопления или подогрева горячей воды, то норм.

На купюре биткойна должна быть надпись "Я согрела 10000 котиков"… Ах, да, у биткойна нет купюры.

Как нет и у любой топ валюты. На 50 долларов на счету что ты видишь сколько реально напечатано? 1 или 2? Любая валюта это циферки, рисуй как хочешь их. Так что купюра не аргумент. Нельзя со счетов вывести все деньги в бцмажные. Потому что их столько нет банально. И будет еще меньше с годами. Не наше, так следующее поколение уже не везде будут знать о бумажных деньгах. Скандинавские страны уже близятся у этому уверенно так

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Для функционирования сети не требуется такого количества майнеров. Единственной целью подавляющего большинства (если не всех) майнеров является заработок денег, а не мифическая поддержка работы блокчейна (PoW).
у людей меняются взгляды и это нормально. Я помню что когда-то мне было абсолютно пофиг на экологию, на грязь вокруг. Со временем в голову вселялись новые бзики. Не покупать кульки, не дырчать машиной на долгих светофорах или переездах. Не бросать мусор под ноги и т.д. Всё это происходило со временем. Думаю у Илона могло произойти так же.
@ Crew Dragon слетал второй раз
@ Полторы тысячи спутников Старлинка на орбите
@ Огромные предзаказы на Tesla Track
@Строятся гигафабрики
<...>
@ Aaa, Маск снова
ХАЙПАНУЛ!
image

как-то эта шарманка немного подустала гудеть, не находите?
Как-будто информация о том сколько потребляет энергии майнинг была скрыта до его инвестиций.
Исследования показали что биткоин для заправки теслы не подходит, извлечь энергию из биткоина обратно не получилось.
Продолжаем наблюдать за хайтек аттракционом человеческой жадности и глупости. :)
>В компании также рассматривают другие криптовалюты, на которые уходили бы меньше 1% от затрат биткойна по соотношению энергии к транзакции.

Я так понимаю, что илон маск попампил биткоин, доги, а теперь решил попампить какую-нибудь PoS валюту.
Энергосберегающая валюта тут уже недавно рекламировалась кстати

Майнящие выключатели. Чем дольше выключатель выключен, тем больше offcoins получаешь. Покупатели offcoin получают осознание, что они заплатили за выключенный выключатель. Спрос превышает все мыслимые границы. Все хотят offcoin.

С одной стороны рынок крипты вроде не подчиняется SEC. Но были же разборки с McAffee. Как бы они Маском не заинтересовались. Хотя ему не привыкать.

Странно, что криптаны резко завозмущались равнодушием Дяди Сэма, независимость от которого изначально была ключевой selling point биткоина

С Макафи все просто - его хотели посадить за что угодно. На месте крипты мог оказаться брошенный окурок. Послание всем у кого длинный язык.

А была ли покупка на 1.5 млрд или только анонс + pump&dump с выхлопом в $100млн?

Ага, у тебя компания стоит 500 млрд долларов, а ты придумываешь сложные многоходовочки, чтобы поднять 100млн.
В чём сложность? Написать два твита: «биткойн это круто» и «биткойн это плохо/энергозатратно»? Работы на 2 минуты, доход — миллионы.

Трудность тут в том, что бы не потерять авторитет, который поддерживает продажи в основном бизнесе. Просадка продаж Теслы может стоить больше ста миллионов.

Это же забота об экологии!

Внезапно выяснилось, что майнинг и обслуживание сети потребляет электричество!

Зелёные рукоплещут и встают в очередь.

Поднимает он здесь и сейчас в чистых деньгах. А стоимость его компании это только оценка, денег этих у него нет.

Компания может и стоит, но продать не выходит...

Сколько там freefloat у Тесла?

Мда уж, это же спекуляции чистой воды. Сначала говорим о приеме платежей битками, поднимаем цену - потом отказываемся. Профит.

Я так думаю, что тут долгая маркетинговая «многоходовочка» в части использования ТеслаСолар, типа можете купить за биток, если хотите, то только за счет солнечной энергии. Ждем, попкорн, ждем… движ в части зеленых видов энергии )))
Смешно наблюдать за всякими «Take a look at ..., Elon» в комментариях к твиту.
Люди надеются, что Илон твитнет об их проекте и дела резко пойдут в гору.
Ну он принимал битки на растущем курсе, когда было выгодно. Но полтора месяца назад курс встал, а сейчас рискует свалиться. То есть сейчас принимать битки рискованно, вот он и отказался. Всё логично делает парень с синдромом Аспергера. :)
Как-то бессмысленно получается. Три момента возникает:

1) Что мешает сразу после продажи конвертировать в доллары?

2) Тесла купила в конце 2020 года биткоинов на сумму $1.2млрд. Я не думаю, что они бы сделали это, не будь они уверены в росте.

3) Сколько вообще людей покупает теслу за биткоины? Один из тысячи? Из десяти тысяч? Не слишком ли большие риски быть оштрафованным гос. органами ради нескольких покупателей?
1) Что мешает сразу после продажи конвертировать в доллары?

Подозреваю, что тогда смысла продавать за битки нет, можно сразу продавать за баксы. Даже за баксы удобнее — не надо конвертировать. Смысл продавать за битки есть если только биток растет. И авто продано и дорожающий актив получен. А если падает… то можно и за рубли продавать ;)

компания отказывается от продажи электромобилей за биткоины из-за неэкологичного способа ее получения


Так вот же, покажите Илону.
Я думаю, что есть большая вероятность, что Tesla начнет майнинг биткоинов с использованием чистой энергии. В таком масштабе, которого мы раньше не видели. Возможно, больше, чем весь Китай. Возможно, они даже разработают свои собственные ASIC для майнинга биткойнов. Точно так же, как они сделали это со своим чипом искусственного интеллекта для суперкомпьютера Dojo. Маск меняет автомобильную и аэрокосмическую индустрию. Так что я совсем не удивлюсь.

Что то не сходится у Маска

Биткойн значит "грязный"

А что батареи в Тесле чистые?

А электричество что в теслу заливают "зелёное" ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости