Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

«Лишь здоровый поуизм укрепляет организм»!

Желтизна заголовка зашкаливает. Ученые как раз выяснили, как этот предел преодолеть не получится

Учёные выяснили, как преодолеть: "Никак."

Нет, это не правда. Они не выяснили невозможность, они выяснили что пока не знают как. Ну это как "не доказано что бог есть" !== "доказано что его нет"

Минус от не умеющих в логику? А я думал айтишный ресурс...

Пример не удачный, вызывающий скорее эмоциональную чем логическую реакцию, имхо
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Соответственно, в этом возрасте организм теряет способность восстановиться после стресса.

А если стрессов нет, совсем нет? Ну допустим человека поместить в самые что ни на есть комфортные условия с правильным питанием, режимом и физическими нагрузками. Он будет жить больше 150 лет? Вряд ли. Неувязочка получается.
Вы описали жизнь коматизника. И вроде как много информации о том, что коматозники существенно медленней стареют.
Ну почему сразу коматозники?
Богатые люди вполне могут себе позволить вести такой образ жизни. Причём их жизнь будет вполне интересной и насыщенной.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хорошо что не стал гуглить, спасибо за предупреждение

Мой гугл не ломается

А может не надо?) Ведь продлить себе жизнь хотят люди любого сословия, склада ума и вредности характера. Некоторым людям, имеющим влияние и дурные характер и жизненные принципы, в старости ну просто очень положено в мир иной. И если подобные люди найдут способы значительного продления жизни себе, лучше остальному большинству жителей жить явно не станет. Особенно если у подобного деятеля маразм будет лишь крепчать. Все же за все тысячи лет существования людей, лучше они точно не стали. И справедливости не стало ни больше, ни меньше. Единственное, что в любые времена уравнивало всех - это только смерть. Если неадекватная часть мира влиятельных дюдей и в этом вопросе хозяйничать начнет - наступит, чую, полный трэш.

А как вы им запретите? Законом не запретишь - именно люди, имеющие влияние, законы и пишут. Из принципа не вести исследования? Вы можете не вести, если не хотите, но у других исследователей другие моральные принципы, они будут.

Я уверен в моральных принципах исследователей. Но решения и общий путь развития диктуется, увы, не ими. Но, таки да, естественно, этого не запретить. Скорее, мысли о грустном.

Ни одна модификация тела, будь она генетическая или кибернетическая, от пули в голове не спасёт. Наоборот, долгожительство поставит вопрос ответственности перед обществом куда выше, чем сейчас.

Вообще-то любые технологии, которые развиваются с того момента, как обезьяна взяла в руки палку, тоже много ответственности накладывают. Только реалии человечества показывают, что ее больше нету, чем есть. Увы. А пуля… пуля редко настигает людей, которые в основном задают «политику партии» и направления движения. Большинство ее жертв — мы, простые люди. Так что генетика и естественное старение — повторюсь, это единственное, что уравнивает всех независимо ни от чего.
Каска спасет
Раньше я тож размышлял о «равенстве» и «справедливости». А оно вообще нужно? В природе никаким равенством и не пахнет — все жрут друг дружку миллионы лет и знимают освободившиеся ниши. Из конкурентной борьбы следует развитие системы. Уравняйте ее элементы и она выродится рано или поздно. А уравнивание о которым Вы говорите, и подавно по-сути post mortem, а потому вообще, вне контекста жизни, смысла особого не имеет.
Мне вот печально, что люди живут с такими импринтами «имеющие влияние», «сословия», «мы — простые люди» и т.п. Да все вокруг такие же мешки с костями, как и Вы. Если Вас уж так печалят социальные перекосы — по-моему лучше самому тянуться вверх (и подтягивать свое окружение: семью, друзей, коллег, а там может на альтруизме и все человечество, если задора хватит), чем пытаться кого-то опустить до своего уровня различными запретами, IMHO, не надо смешивать технологии с банальной бытовщиной.
Все в Вашем изречении складно, да есть один нюанс, который если учесть — картина мира переворачивается вверх ногами. Друг дружку жрут миллионы лет ЖИВОТНЫЕ. Все виды живых организмов, начиная от малюсенькой инфузории и заканчивая человекоподобной обезьяной живут лишь инстинктами. Заложенная в виде генов при зачатии самокорректирующаяся программа поведения и развития. При рождении — безусловные, после рождения накатываются и условные. Ну у более простых существ — различные реакции на воздействия. И всё. Посему отличаются животные внутри одного вида лишь уровнем по шкале альфа-омега. И то, на практике, честно говоря, эволюция толком ничего не добилась, львы-котики-собачки существами со сверхспособностями не стали, какими были лет миллион назад, такими и остались, отличия лишь в определенных флуктуациях в изменяющихся условиях. Человек же в отличие от всего остального имеет ИНТЕЛЛЕКТ. По-научному, кроме шкалы альфа-омега человеку присуща шкала примативности. Т.е. преобладание интеллекта над инстинктами — насколько человек больше животное, чем Человек. Альфа с низкой примативностью — лидер. Альфа с высокой — тиран. Так вот, объясняю популярно: люди, которым хватает интеллекта, ведут к развитию. Люди, которые привыкли хапать ведут к деградации. В этом и заключается борьба внутри человечества. И развитие общества позволяет найти пользу от любого его члена, неважно, альфа он или омега (т.е. социальные перекосы — не помеха улучшению вида). Вы муравейник видели? По-моему, его жители нормально живут, и социальная гонка за щеца понажористее и самку посисястее там роли никакой не играет. А любители пожить лучше за чужой счет — это как раз человекообразные разряда «тиран». Гонка необязательно должна быть ввысь, она может быть и вширь, вбок. А животным место в лесу, а не в городе среди людей. Но… развитие человечества пока не достигло того уровня, чтобы можно было эффективно бороться с животными людьми.
Нужен механизм восстановления ДНК/клеток по образцу, взятому у того же человека в как можно более молодом возрасте.
Это не решит проблему например протеиновых конгломератов и прочего внутри- и внеклеточного мусора, который копится с возрастом.
Чем дольше живу, тем меньше хочу прожить до 100-120. Для справки: Сейчас мне 64 и вполне здоров и активен. image

Становится скучно?

Нет. Страшно остаться одному. Да не дай бог с какой-нибудь хворью. Лучше уж вместе в один день)

Это Вы рассуждаете под влиянием собственного, пусть активного и надеюсь здорового, но всё же немолодого тела. Если Вас "омолодить" до точно такого состояния как Вы были в 25 лет, Вас всё ещё будет беспокоить одиночество? Или таки найдёте себе пару/компанию?

Помечтать можно. С ковидом разобрались бы )

Пенсионный возраст будет 110 лет

Ждем в новостях лет через пять
Пенсионный возраст будет 110 лет

А возраст для избрания президентом = CurrentYear — 1952
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории