Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

2 балла из 10, но в статье только положительная оценка того, как всё замечательно разбирается. Странно.

Это связано с невозможность работы с основными компонентами оперативная память и ssd, то есть если что то вся планочка под замену. Ну и все же много клея которое увеличивает риск повреждения для неопытного мастера.

Хорошо, что iFixit появился уже после того, как АЛУ, кэш и прочие компоненты процессора объединили на одном чипе

Износом в процессе эксплуатации алу, кэша и прочих компонентов процессора можно пренебречь. А вот ресурс флеш-памяти в SSD очень даже конечен

Износ современных SSD?

Опять же зависит от нагрузки, но даже 5 лет износа и вся плата(вместе со стеклом?) в утиль - немного не согласуется ни с экологичностью, ни с разумным потреблением.

Возможно у вас какой-то некачественный SSD

Может, он на нем Chia майнит.

На маке? Может ещё и работа у меня неправильная?

Я о ситуации в целом, а не о том что хорошие или плохие комплектующие используются производителем. Не вижу смысла выбрасывать рабочую вещь, а тут, по сути, предлагается ориентироваться на работоспособность наименее надёжного элемента. И я чисто об экологической стороне вопроса сейчас, без всякого материализма.

Это же оценка ремонтопригодности. Относительно других моноблоков/десктопов его даже открыть муторно, и в нём мало что поддаётся замене.

Это следствие корявого перевода. Смотрим оригинал:
The only path of entry is through the display adhesive, making all repairs tedious.

Попасть внутрь можно только отклеив дисплей, поэтому любой ремонт весьма проблематичен.

А после этого, да, многие внутренности заменить/починить довольно легко.

Попадание внутрь не изменилась в сравнении с предыдущем imac, так же нужен remote kit для того чтобы обратно прилипать дисплей и "нож для пиццы". Проблема именно а замену ssd и оперативной памяти, так как это технически крайне сложно/невозможно. Схожие балы получали монолитные платы Mac book air на интеле, там вроде было 3 балла, а тут 2 балла. Так что дисплей здесь точно не причем.

> Устройство восстановления таймера
Как интересно ретаймер обозвали.
Наследие Дарта Перефургона
Корпус макбука оказался проклеенным

Макбук и iMac — это немного разные вещи… :)
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории