Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

На iPhone SE первого поколения будет доступно это обновление?
Вроде да. Ничего такого не добавили в новую ось, чтобы отключать старые модельки )

При этом у старых моделек по традиции заблокируют некоторые функции.

Да
Хотя в день презентации гуглил — всякие macrumors говорили что всё, началось превращение в тыкву.

Цифровые ключи для машины, дома, офиса - это супер. Давно жду, правда уже давно перешёл с эпл на андроид))

Остальное надо смотреть детали.

>macOS 12

Инновации закончились, теперь будут номер прибавлять?

А смысл? В аппаратной части существующие технологии на своём пике и чтоб появилось что-то новое нужные ещё большие титанические шаги чем были предприняты ранее. Новый камень это прекрасно, но нужно ещё многое доработать напильником.
В программной части операционная система тоже более менее прилизана. В грубую клетку Мохаве, Каталина, Биг Сюр и Монтерей особо не отличаются в пользовательской работе.
Удалили поддержку некоторых программ и 32 и добавили некоторых возможностей, плюс минус особо ничего не поменялось.


Настало время эволюционного развития.

Да я вообще о смене схемы нумерации. После 9-й была 10-я версия, фактически это была другая операционная система, а не продолжение 9-й. Дальше очень долго менялась только второе после точки число, т.е. было 10.ХХ. Недавно пришёл «Большой Сюр» — 11-я версия. Хорошо, сменили первое число, т.к. добавилась поддержка новой архитектуры. А сейчас почему 12? Что там такого принципиально нового? Браузер подкрашивается в цвета сайта? Во время звонка можно собеседникам кино показывать? На мой взгляд это должно быть 11.ХХ. Потом, когда придумают что-то действительно важное, тогда 12.
UPD: Я вообще продукцией Apple не пользуюсь. Но иногда смотрю презентации, читаю новости, чего у них там. И раньше при изменении минорной составляющей номера версии собственно изменения были более революционными. А последние версии macOS — там перекрасили, тут углы скруглили — новая потрясающая, сногсшибательная, вдохновляющая, невероятная (они же любят всякие прелогательные на презентациях) macOS.
Почему хрому можно релизить уже 90-ю версию, а им нет? Смена парадигмы.
И раньше при изменении минорной составляющей номера версии собственно изменения были более революционными.

Вы имели в виду «мажорной»?
Минорная, как не трудно догадаться из названия, это та, что после точки.

Именно минорной, т. к. мажорная не менялась, была 10.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории