Как стать автором
Обновить

Apple заплатила миллионы долларов после публикации сторонним сервисом ремонта приватных фото с iPhone

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров24K
Всего голосов 23: ↑22 и ↓1+21
Комментарии44

Комментарии 44

Как вовремя эта новость появилась на волне борьбы за право свободного ремонта, однако!
им это очень на руку потому что недавно были очередные слушания. Разница правда в том, что apple еще как-то может ужесточить методологию ремонта чтобы такого никогда не происходило, а вот на сторонних ремонтников они распространяться никогда не будут.
Могут сделать что-то типа лицензии на ремонт для допуска на оригинальные части. При несоблюдении просто будут отбирать лицензию и штрафовать так, что бы не повадно было другим.

Так уже есть. Только там ограничений, что смысла получать чуть меньше нуля.

Тем лучше. Значит, за нелицензионных Apple уже может не отвечать.

Надо для социальной гигиены поступать как ведьмак, иметь два айфона, обычный - для людей, и серебристый - для чудовищ из тиндера. Аккаунт в Фейсбуке один.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Надо просто шифрование данных включать. И оно вам не только в случае ремонта поможет.
Голову включать надо, а не шифрование…
Не фоткать себя голой на телефон?
А куда фоткать?
Я не особо понимаю, какую конкретно ошибку совершила девушка, что вы посчитали её безголовой.

В общем-то, отдавая в ремонт телефон с голыми (да и вообще любыми) фотками можно подумать о том что работники сервиса могут их увидеть. И не только фотки.

А если телефон нерабочий, удалить уже нет возможности, что делать?
А идя на операцию, что под наркозом изнасилуют.
Я правильно логику понимаю?

Неправильно. Вероятность того что под наркозом изнасилуют очень мала (хотя известны случаи) по сравнению с вероятностью что любопытный ремонтник пошарится в данных на ремонтируемом устройстве, особенно если устройство не закрыто паролем/пином.


Вы бы отдали в ремонт телефон с данными которые можно использовать против вас (или нанести ущерб), не имея уверенности что сервису можно доверять? Я, к примеру, предпочёл бы его уничтожить.

Верно. Я бы тоже предпочел уничтожить.
Но отдавать такой телефон на ремонт со стороны потерпевшей не глупость, а вполне нормальное поведение с ожиданием соответствующего отношения к этим данным с той стороны.

Я разве говорил что это глупость? Я всего лишь сказал что "можно подумать" о возможных проблемах, особенно когда на телефоне голые фотки.

какую конкретно ошибку совершила девушка

— Фото себя обнажённой????
— Это обычная практика. Все так делают. Именно для этого создают и покупают телефон.
А куда фоткать?

— Никуда??????
— Здравствуйте. Капитан очевидность????
Я не особо понимаю

— «не особо»??????
— или «особо» не понимаю?
— Ааааа! «не… понимаю»… Понимание поломалось?????
Да… Многие так делают. Я, например, фоткаю свою жену, в том числе — голой. Она красивая и мне нравится эти фотки.
Здесь что-то не так?

Я тоже люблю фоткать голую жену, она очень красивая, жаль не моя;)

Похоже, у вас поломалась связная письменная речь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В Германии, перед сдачей в ремонт, делают полный сброс, если есть возможность.
Если нет, то как только можно запустить до safe mode.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это не политика Apple, а общая практика, из-за GDPR.
Сдавал Pixel 3xl на замену экрана и задней панели, пока прямо перед ними сброс не сделал, не брали.


И это учитывая, что на андроидах, экран тестируется без логина.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вопрос в том, что многие пользователи беззаботно дают lock screen пароль инженерам занимающимся ремонтом.
насколько я понимаю, без пин кода многие виды ремонта не получится сделать в принципе. Ну либо инженеры СЦ так хотели посмотреть на мои отборные мемасы. Проблема в том, что возможности поменять пин или сделать сброс может и не быть, например, у меня так было когда перестал работать тач экрана. Всё что я смог — отвязал банковские карты от телефона с компа, но далеко не у всех есть какое-то альтернативное устройство подключенное к appleID. Двойную авторизацию с нерабочего тача тоже не подтвердишь.

Чудовищ смахивайте влево.

Дословно интерпретируя заголовок «Apple заплатила миллионы за публикацию откровенных фото с iPhone во время ремонта» мы мы имеем вариативность пониманий, среди которых следующее:

  • Apple продает(или покупает) клубничку;
  • Особый интерес у Apple вызывает фантазии на «ремонтную тематику» со своими девайсами.


Спасибо за статью, но в будущем стоит искать более однозначные формулировки.
«Apple покупает за миллионы откровенные фото ремонта iPhone»
Я так вообще понял сначала заголовок — ремонтники трахаются с ремонтом айфонов в извращенной форме, а потом вымогают у Apple деньги, чтобы эти снимки не разошлись слишком широко ))
  • Apple заплатила миллионы в качестве заказчика публикации

Особый интерес у Apple вызывает фантазии на «ремонтную тематику» со своими девайсами.

Напомнили мне древний баян
Заголовок спойлера
image
Если за снимки уже уплачено, то где пруфы, Билли?
Их получат подписчики iCloud+.
iCloudX
iCloudXXX
Половина посетителей статьи искала собственно фото откровенного ремонта АйФона
Да хоть бы в одежде фотку девушки оказать, чтобы оценить так сказать потенциально, за что миллионы

А вот в рдежде я встречал картинку. Не знаю, точно ли это была она, где-то во вконтакте в юмористических пабликах в комментах давали.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну или таким образом, что создаётся впечатление, что автор его просто не читал.

Заголовок составлен таким образом, что бы все сюда зашли, да еще и отписали
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории