Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Интересная ситуация у Сбера: развод по всем фронтам и становление большим техно, медиа и сервис гигантом.

Сбер, как какая-то непутевая невеста ) То с яндексом свадьбы-разводы, то с майл.ру групп… ) Видимо, не могут бюрократия и неторопливость Сбера ужиться с ИТ-компаниями)

Нет, просто это чисто русский бизнес. Скоммуниздить технологии, методологии, бизнес процессы у партнёров и самим грести бабло.

Нет. Просто Сбер и эффективность это разные вещи. Им просто насрать на деньги. Какая разница, что ситимобил, каршеринг и прочее тянут миллиарды и не прибыльны от слова совсем? Деньги государства и хомячков, которые "мы только Сбербанком пользуемся и платим 2000 в год за переводы внутри банка" все покроют. А не покроют - так государство ваших налогов нальет от души. Мейл видимо не так близок, что бы тянуть такое.

Возможно, уживаться будет проще, если не считать партнёров своей просто_ещё_не_успел_купить собственностью :)
Канал объяснил это тем, что бренд Mail.ru отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей почтой, в то время как «ВКонтакте» востребован у потребителей и приносит стабильный доход.

Не хочу огорчать Мейл.ру, но «ВКонтакте» отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей социальной сетью.

Нуу как сказать, молодёжь активно сидит в Вк. У нас есть группа в Вк и Фб, активность в Вк на много больше.

Да и как социальная сеть, работает достаточно хорошо.

ВК — дно. ФБ вообще никакой. Сейчас все сидят в тиктоке и инсте. С инсты, которую никто не ведет толком больше заказов, чем со старой группы ВК с кучей постов. В ленту ВК никто давно не смотрит.
Ну, с учетом «кармы» Мейл.ру, ничего не изменится в восприятии

"Не дождетесь" (с).
Хотя пользователи и мигрируют массово в телегу или куда там еще, но не настолько массово, чтобы объявить, что "«ВКонтакте» отжил своё". Ему остающихся более чем хватит.
То, с чем он ассоциируется, другой вопрос. Причем, если учесть, что далеко не все пользователи "Вконтакта" знают, кому он принадлежит, то все становится еще интереснее.

С учетом, что в фейсе банят просто за возмущение о то, что кто-то чуть не сбил детей у человека и будь он там, он бы ему в морду дал (а если попробовать оспорить, то говорят, что срок бана даже увеличивается), то даже в вк пользователи мигрируют с других прогрессивных мест. Ну и у меня за кучу лет больше мною удалено народу было, чем люди мигрировали куда-то.

Вот если б мейл.ру переименовались в OK Group, тогда б заявление было и то более правдивым)

Кстати мне до сих не понятно, почему ОК не прикроют? От него же выхлопа никакого. Да и "Мой Мир" до сих пор держат...

Эм, окучивают уже таки бабушек и дедушек (а так же про-), то бишь старшее поколение. Выхлоп, кстати, думаю есть, просто не самый большой на фоне прочего. А так закроешь и куда все уйдут? Вряд ли в ВК. Зачем же дарить кому-то аудиторию, когда она и самим ещё пригодится. Да и интересно, там за последние пару лет были ли хоть какие-то изменения серьёзные? Ну, за исключением пропажи флеша в браузерах, который требовался для игр в этом ОК людям.

Вот как ЖЖ до сих пор жив — вот это действительно тайна!
К ЖЖ у людей есть хоть какие-то ностальгические чувства. Но я не знаю ни одного человека, который бы ностальгировал по денькам, проведённым в «одноклассниках».

Я бы согласился, но пока нет хороших конкурентов. Facebook? Неудобный, медленный и лично у меня не самые лучшие ассоциации бренда. ИГ? Вообще не альтернатива. Остаётся только на данный момент fediverse, но он не настолько к сожалению развит

Закралась мысль, что у Сбера стратегия информатизации такая.
Есть у Сбера деньги и нет ИТ технологий. Делаешь СП с ИТ компанией. Разводишься. Получаешь ИТ технологии в актив.

Так всегда так и было, у сбера нет ничего своего

Помимо моего личного недоверия сберу и нелюбви к мейлру, все перечисленные сервисы уступают своим конкурентам изначально и разрыв только увеличивается со временем.
Ситимобил — откровеннейшая помойка, с самым долгим ожиданием и максимально странными водителями (чесслово — я ни разу не смог воспользоваться сервисом, хотя пытался минимум 5 раз).
Деливери — глючное приложение, сомнительные сервисные сборы, и слабый контроль качества. (Пользовался им раньше, когда у них не было платной доставки, теперь же преимущество потеряно, а бонусы не сопоставимы с яндексом, да и скорость доставки заметно меньше)
uDrive — ничего не знаю, даже регистрироваться не стал, Белка, Делик и Яндекс захватили рынок.
Кухня на районе неплохо начиналась, но превратилась в приложение конских цен и перепутанных бжу.

Может от раздела все они только выиграют. (Но это не точно)

Касательно деливери: в моем зажопинске есть деливери, но нет доставки от яндекса. Приходится терпеть.

я не утверждаю, что деливери совсем говно. просто он далек от моего идеального сервиса, как по духу, так и по техническому исполнению.
И кстати, местечковые пиццерии, суши-ролльные и бургерные, как правило оказывают даже лучший сервис, чем упорядоченные адепты яндыкса и деливери.
Я в целом стараюсь использльзовать отдельные сервисы/приложения, типа foodband, милти и прочих.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.