Как стать автором
Обновить

«Развод» компаний: Mail.ru Group заберёт себе фудтех и отдаст Сбербанку транспорт

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 19: ↑19 и ↓0+19
Комментарии21

Комментарии 21

Интересная ситуация у Сбера: развод по всем фронтам и становление большим техно, медиа и сервис гигантом.

Сбер, как какая-то непутевая невеста ) То с яндексом свадьбы-разводы, то с майл.ру групп… ) Видимо, не могут бюрократия и неторопливость Сбера ужиться с ИТ-компаниями)

Нет, просто это чисто русский бизнес. Скоммуниздить технологии, методологии, бизнес процессы у партнёров и самим грести бабло.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Возможно, уживаться будет проще, если не считать партнёров своей просто_ещё_не_успел_купить собственностью :)
Канал объяснил это тем, что бренд Mail.ru отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей почтой, в то время как «ВКонтакте» востребован у потребителей и приносит стабильный доход.

Не хочу огорчать Мейл.ру, но «ВКонтакте» отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей социальной сетью.

Нуу как сказать, молодёжь активно сидит в Вк. У нас есть группа в Вк и Фб, активность в Вк на много больше.

Да и как социальная сеть, работает достаточно хорошо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, с учетом «кармы» Мейл.ру, ничего не изменится в восприятии

"Не дождетесь" (с).
Хотя пользователи и мигрируют массово в телегу или куда там еще, но не настолько массово, чтобы объявить, что "«ВКонтакте» отжил своё". Ему остающихся более чем хватит.
То, с чем он ассоциируется, другой вопрос. Причем, если учесть, что далеко не все пользователи "Вконтакта" знают, кому он принадлежит, то все становится еще интереснее.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кстати мне до сих не понятно, почему ОК не прикроют? От него же выхлопа никакого. Да и "Мой Мир" до сих пор держат...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
К ЖЖ у людей есть хоть какие-то ностальгические чувства. Но я не знаю ни одного человека, который бы ностальгировал по денькам, проведённым в «одноклассниках».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Закралась мысль, что у Сбера стратегия информатизации такая.
Есть у Сбера деньги и нет ИТ технологий. Делаешь СП с ИТ компанией. Разводишься. Получаешь ИТ технологии в актив.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Помимо моего личного недоверия сберу и нелюбви к мейлру, все перечисленные сервисы уступают своим конкурентам изначально и разрыв только увеличивается со временем.
Ситимобил — откровеннейшая помойка, с самым долгим ожиданием и максимально странными водителями (чесслово — я ни разу не смог воспользоваться сервисом, хотя пытался минимум 5 раз).
Деливери — глючное приложение, сомнительные сервисные сборы, и слабый контроль качества. (Пользовался им раньше, когда у них не было платной доставки, теперь же преимущество потеряно, а бонусы не сопоставимы с яндексом, да и скорость доставки заметно меньше)
uDrive — ничего не знаю, даже регистрироваться не стал, Белка, Делик и Яндекс захватили рынок.
Кухня на районе неплохо начиналась, но превратилась в приложение конских цен и перепутанных бжу.

Может от раздела все они только выиграют. (Но это не точно)

Касательно деливери: в моем зажопинске есть деливери, но нет доставки от яндекса. Приходится терпеть.

я не утверждаю, что деливери совсем говно. просто он далек от моего идеального сервиса, как по духу, так и по техническому исполнению.
И кстати, местечковые пиццерии, суши-ролльные и бургерные, как правило оказывают даже лучший сервис, чем упорядоченные адепты яндыкса и деливери.
Я в целом стараюсь использльзовать отдельные сервисы/приложения, типа foodband, милти и прочих.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории