Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Так и не понял, чем отличается текущий глонасс от того, про что написано в статье?

Средства на текущий уже освоены, а на новый ещё лежат где-то в бюджете, непорядок.

декабре 2020 года ЦНИИмаш включили в санкционный список минторга США за сотрудничество с российскими военными.

Вот этим.

Нет, ну если они отличаются только этим, то очень быстро они перетанут отличаться совсем.

Я все жду, что кто-то в РК скажет «не, мужики, что-то нифига я не понимаю в космосе, совсем мы позиции моими усилиями потеряли!» и в отставку уйдет.

Но, кажется, ордена проще получать не за работу с выхлопом для страны, а за осваивание бюджетов и завтраки, или это только так кажется?

Главное же - не стесняться, и надеяться, что не все грамотные сотрудники еще разбежались. Пока. А потом либо ишак…

Отсуствие кадровой политики это вобще характерная для роскосмоса особенность, там есть устойчивое убеждение что любую техническую проблему вплоть до полета на луну (и дальше) можно решить просто закидывая её пачками с деньгами, абсолтню не вдаваясь в такие мелочи, что любая работа делается конкретными людьми, у которых должны быть конкретные знания, опыт, и вокруг них должны быть построены возможности, а не преграды.

Отсутствие нормальной кадровой политики характерна вообще для всего нашего государства, ещё со времён СССР.

Они бы еще людей принудительно не заставляли свое мегаразработки покупать. От Эры-глонасс отказаться нельзя в автосалоне...

предоставлять данные о состоянии группировки спутников

«Дорогой клиент, на шестом слева от вас спутнике образовалась кракозябра, поэтому данные с него могут быть неточными, Ваш Глонасс-центр. P.S. С вас 20 долларов.»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории