Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

GitHub объявил о развертывании GitHub Pages, что позволит пользователям создавать веб-сайты прямо из своего репозитория.

В оригинале:


All GitHub Pages sites served from the github.io domain will now have a Permissions-Policy: interest-cohort=() header set

Для всех GitHub Pages, хостящихся на домене github.io, HTTP заголовок Permissions-Policy: interest-cohort=() будет выставляться автоматически.

А мне вот интересно, а что в итоге будет с древними сайтами на древних, не обновляющихся фреймворках? Ну т.е. вот есть у меня какой-нить магазин на битриксе, который вообще никто не планирует обновлять — там вся авторизация на куках, из хрома куки выпиливают и что, магазин автоматом перестает работать вообще?


Или все же какую-то обратную совместимость они планируют реализовать?

Отказ идёт от сторонних cookies. То есть cookies, которые выставляются самим сайтом, должны продолжить работать.

А зачем нужны вообще сторонние куки? Кроме сбора данных о пользователе.

Единственный центр аутентификации для нескольких ресурсов, например. Вконтакте и Хабр практиковали такой подход для своих сервисов.

выпиливают куки третьей стороны (сторонних доменов), авторизационные куки будут работать и дальше

А ведь я говорил. И даже в карму огреб за это. Это привыно, но все рано неприятно. И чуствую снова получу.

FLOC не работает, GDPR вредит. Apple работает. Не идеально, но работает. Плата за его работу известна.
habr.com/ru/company/globalsign/blog/544036/#comment_22735242
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.