Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Так а игру-то мы увидим? Или трейлером все и кончится?
Вся суть копирастии — торговля вымышленным эфемерным правом, которое и подтвердить то толком нельзя, не говоря уже о моральных сторонах вопроса.
Живите с этим дальше, а я лучше буду жить среди пиратов.

Автор текста и музыки «Мираж» пообещал «из этого релиза сделать судебный кошмар на долгие годы».

Андрей Сутягин.

Просто заменить композицию, а этого горе-автора внести во все возможные чёрные списки и обходить стороной, как чумного.

Музыку выпилить, подать на НМИ в суд за мошенничество, а там пускай уже жаба с гадюкой сами разбираются кто из них правообладатель.

Посмотрел сводку новостей про данного Литягина за последние годы. Все новости про одно и то же: кто-то где-то спел его песню и он побежал писать в прокуратуру и подавать в суды. Видимо, это основной его заработок в данный момент.

Забавно, сделали бесплатный пиар музыке, тем более сколько ее там в одной минуте?

А теперь за это еще и жалобы. А что мешало использовать кавер-версию?

А что мешало использовать кавер-версию?

То же самое, что и с оригиналом — на кавер-версию так же нужно разрешение автора. Там есть пару исключений, которые позволяют обходить права автора для кавера, но не в данном случае.
Я бы спросил, «Что мешало посадить одного из кодеров за Fl Studio и пусть бы написал чего-нибудь?» Ну и что, что теорию музыки не знает, хуже нашей эстрады всё равно сделать не сможет.
Например то что Mundfish нужно было не «чего-нибудь»
Мы отдаём предпочтение советской аутентичной музыке 60-х и 80-х годов. И «Мираж», конечно, был одним из наших фаворитов. До сегодняшнего дня.

Есть over 9000 музыки с свободной лицензией, почему бы не взять оттуда?

Пиар? Музыке которой 42 года и и ее помнят? Так поставили бы Beatles «Yesterday» и делали ей бесплатный пиар.

лол, вы думаете, с sony проще договориться? их неуёмная жадность давно стала притчей во языцех

Извините, не знаю как ставить тэг Сарказм.
С 88 года ей не пора уже стать народным достоянием?
70 лет с момента смерти автора
так что если она и станет народным достоянием по текущим законам, то только в 2091 году. Но это еще не точно, т.к. автору 58 лет и он вполне так живой.

Более ужасного выбора для саундтрека сложно себе представить. Вот нашли из-за чего устраивать драму.

В целом поддержу всех кто пишет, что проще заменить саундтрек. Я поколение 80х и для меня этот саундрек никакой. А если смотреть на зарубежный рынок, то значимость этого сандтрека 0 помноженный на 0. Зарубежный пользователь может ассоциировать Россию с музыкой, с нотками маршей, но не с музыкой 80х.
Я вот не понимаю, зачем весь этот движ с копилефтом.
От чего они с самого начала не подтянули Аргонова?
Откуда они бы его знали )))
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории