Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Улучшения в центре уведомлений? Да его почти под корень убрали, исчезли быстрые переключатели например.

Самое ценное в этой сборке, имхо, новый магазин приложений.

Что опять новый? А из старого приложения не установить?

Неверно я выразился, точнее будет "обновленный магазин". Новый дизайн и чертовы PWA вместо приложений для видимости наполнения магазина из коробки. Ну и ощущение из-за скорости работы, что его на электрон переписали.

4 картинки

P.S: по магазину хорошо видно (последний скрин), что у MS правая рука не знает, что делает левая. Настройка живой плитки в магазине Win11, в которой от плиток отказались.

При большом желании можно вернуть.

Настройка живой плитки в магазине Win11, в которой от плиток отказались.
Потому что это несколько разные сущности: само приложение «Магазин» и страница настроек приложения, которое предназначено, в том числе, для Windows 10, где живые плитки никто не отменял.

Это если закрыть глаза на то, что это «preview» и ожидать от него какой-либо завершённости рановато.

Не похоже, что он рассчитан на 10ку, но в Sun Valley увидим (если оно еще будет).

Ошибка при установке на 10ку
Что опять новый?

вроде ничего не изменилось — candy crush saga на месте

Какие переключатели исчезли? Всё как было так есть. Просто теперь центр уведомлений и панель быстрых настроек - разделены.

Как же бесит центровка приложений и пуска по центру... Кто-нибудь знает, это отключается/перенастраивается на старый вариант со сдвигом влево?

Влево переключается. Но сделать кнопки приложений на панели задач широкими с подписями больше нельзя — только значки с группировкой (дефолтный вариант из предыдущих версий ос).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но сделать кнопки приложений на панели задач широкими с подписями больше нельзя — только значки с группировкой (дефолтный вариант из предыдущих версий ос).
Да чтоб им… Такое впечатление, что специально мониторят, как лично я пользуюсь системой, и ровно эти опции и выпиливают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Помнится, была информация о том, что при вырезании пуска и переходе на плитки в Windows 8 как раз ориентировались на данные телеметрии с Windows 7 — там было удобно закреплять часто используемые приложения на панели задач (панель быстрого запуска была и раньше, но она была… странная), большинство пользователей не заглядывали в пуск, вот его и вырезали.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А можно сделать так, чтобы пуск был слева, а запущенные приложения, ну так и быть, по центру?

Это все хорошо, но что под капотом? x86 теперь через эмуляцию? PowerShell core по дефолту вместе с WindowsTerminal и, собственно, самим .NET5?

Какие то не скромные системные требования… Мало того, что легаси, по ходу, выпилили (господа корпоративщики, раскошеливайтесь), так ещё и 64ГБ диска… Куда ему столько? По приложенному скрину, внешний вид вообще какое то зверское месиво из MacOS-style и KDE…
Сама голая 11 винда занимает 30 гигов и в этом плане практически не отличается от свежеустановленной десятки. Полагаю, 64 гига это просто ближайшая разумная степень двойки (32 явно мало).
Если так — то вполне разумно.
так ещё и 64ГБ диска

64 гига — это требование суммарно к диску, а не вес винды, требование правильное. Потому что были планшеты на винде с 32 гигами, на которых у юзеров стабильно память забивалась на 100%., после чего неработали критически важные вещи.

Если так — то вполне разумно.
Какие то не скромные системные требования…

Самое нескромное требование — это TPM2.0.
Собственно, отсюда и растут ноги у Ryzen 2000/Intel Core 8 и выше.

Какие то не скромные системные требования…

Самое нескромное требование — это TPM2.0.
Собственно, отсюда и растут ноги у Ryzen 2000/Intel Core 8 и выше.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории