Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

как альтернатива крякнутому трактору/серато/рекордбоксу наверное будет неплохо( надо глянуть, жаль таймкод мк2 не поддерживает, где то валялся от серато), дома можно поюзать, в продакшене я бы побоялся, тк даже тот же рекорбдокс говорят бывает глючит, у меня ни разу проблем с серато или трактором не было.

Я вообще треки не крашу, метки не юзаю..

ну треки я тоже не крашу, из точек только cue использую первую, тк быстрее жмакнуть на хоткью чем переставлять иглу или отматывать пластинку, но это дома тк микшер с точками, где то на мероприятии обычно микшер фиг пойми какой, а таймкод через звуковую карту подключен, там уже все как на настоящем виниле приходится

Вот и я о том же, мне аскетизм ближе, как по старинке. Хотя бывает, если микс не подготовленый, спонтанный, то нет-нет жамкну "sync";)

Да и у меня это все баловство, я играю прост на компе, но собираюсь купить Danon DJ Prime2(гулять так гулять). Аппарат просто пушка, и если уже покупать контроллер, то именно такой. Да дорого, но блин, один раз взял и балдеешь, как эстетически, так и профессионально.

Потом на бит порте покупать треки, и норя не знать, там и по тональности и каким ток критериям не выбирай. Баксов 30-50 вложил, пол дела сделал - всё, микс, считай готов. Если продуманно трек лист подобрал, там тональности, бпм, стилистика, то даже 90% микс готов, их свести - два пальца об асфальт. Но если еще немног креативности вложить, поработать над какими-то фишками, там где-то скрэтч встатвить, где-то с эффектами и сэмплами поиграть, то твоя ценность как креативного ДЖея, тока аппается. Давно прабда не был в гостях на их сайте, не помню в каком качестве они треки продают? Есть ли лосс-лесс, уав или ток МРз?

Так же хочу клавишный контролер артурия взять, студию домашнюю устроить с гитаркой а аблтоном, но это уже другая история, тоже на перспективу.

прайм клевый, я денон не юзал никогда, из контроллеров только xdj-rx и rx2 тестил и играл, ну и cdj-2000 в качестве контроллеров использовал, на битпорте вав точно идет, про флак не помню, чет меня для дома жаба душит треки покупать, приходится с соулсика качать. ну иногда правда пластиночки покупаю. нормальная у тебя задумка, аблетон можно с серато связать линком а прайм вроде должен дружить с серато, можно вообще мега штуку получить.

Prime ваще полноценный, его контроллером язык не поворачивается называть.

А треки я воровал на музофоне, но там качество отвратительное. Соулсик это шо, та старая п2п-топо-торрент сетка из начала нулевых?

да она самая, работает и процветает, и много того чего не найти на просторах инета
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости