Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

мне тоже обратно в шахту неохота, должен признать, что шахта очень удобная, с кофе-машиной, отличным видом из окна и рабочее место отличное, только до нее ехать полтора часа...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Был бы я помоложе лет на 20 - было бы прикольно, если есть душ и можно переодеться - почему бы и нет.

Сейчас останавливает ровно то, что когда я работаю из дома - я могу провести с семьей на 3 часа больше. Ну и не надо вставать в семь утра. Я вот вообще не жаворонок, а висеть на перекладине в метро в час пик с больной головой - удовольствие ниже среднего...

Девушка с надписью Bad Apple — тоже сотрудница Apple? Проклятые капиталисты, опять отобрали паспорта и заставляют работать на каторге.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, эта анимация стала вирусной и культовой до того, как до неё добрались сценеры.

причем все стороны можно понять, руководство только что вложилось в кампус дорогущий, работники привыкли жить не за дорого в Купертино а за недорого где то в другом месте или другом штате

Просто надо не только кампусы строить, но и жилье для сотрудников. Пусть в центре земля дорогая, но можно купить участок за городом и метро прокопать. Детские садики, школы и бордели тоже надо строить. Нужно развивать новые районы в городе.
А так воткнули офис посреди города, а сотрудники офигевают от аренды жилья в центре и цен в борделях.

Получатся городки такие: в центре кольцо офисов и по радиальным улицам дома сотрудников, школы, больницы. И управляет городом корпорация, такой вот киберпанк.

Оно к тому и идет. Раньше общежития вокруг заводов строили и было нормально людям.

Раньше общежития вокруг заводов строили и было нормально людям.

Ровно до той поры, пока завод не вставал или тебе на нем не говорили - все хорошего вам.

И вот в этой прекрасной структуре для тебя больше нет места. Градообразующие предприятия во многом держат своих сотрудников, как заложников. Сейчас стало чуть легче, в плане трансфера в другой регион/завод, но в целом у такой концепции минусов хватает.

В Купертино нет метро, там и до VTA не так близко
С такими деньгами, неровен час они и телепорт могут построить, было бы желание.
Как всегда, решает правильно заданный вопрос. Если бы спросили «готовы ли вы немедленно уволиться, если удалёнку отменят?» — результаты были бы другие. А спрашивать «думаете ли вы, что кто-нибудь уволится, если отменить удалёнку?» — это профанация уровня «перестали ли вы пить коньяк по утрам?»

На вопрос «готовы ли вы немедленно уволиться, если удалёнку отменят?» честно готово ответить меньше людей: появляется риск лишиться работы или испортить отношения с руководством при очень сомнительной пользе для голосующего. Больше людей либо не будут голосовать, либо выберут «не определился», либо вообще соврут, если не будут уверены в анонимности результатов. Поэтому результаты точно будут другие, особенно в корпоративном чате Slack :)

Имхо, подход как раз более репрезентативный. Примерно так и делают опросники, которые отвечающие могут посчитать рискованными. При этом для более точной оценки обычно используется несколько вопросов, которые подходят к теме с разных сторон. Это как раз позволяет проверить, не врет ли человек по причине склонности, например, к социальному одобрению.

При этом для более точной оценки обычно используется несколько вопросов, которые подходят к теме с разных сторон

Это наверное на совсем недалеких интервьюируемых рассчитано, которые и так врать не станут.

Эппл - компания с жесткими и многочисленными внутренними политиками NDA. Интересно насколько массовая удаленка в среднем по больнице сказывается на вероятности утечек.

Будут ли на удаленке чаще забывать в барах прототипы новых устройств? :-)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости