Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

4G это "есть интернет" или "3G"?

А если раздаю себе по wifi 4g, это какие пункты?

Вот я в своей деревне так и раздаю. Поэтому и спрашиваю.

Сначала не дадут Маску обеспечить к 2023, а потом не обеспечат сами к 2030

Только в нашей деревушке РТ не хочет подключать(техническая возможность имеется), больше сотни домов в тупиках улиц, т.к. это ему «невыгодно». А протянул оптику и подключил большую часть домов в том году. Стационарный телефон/ADSL отсутствует, деревня современная.
И таких деревень тысячи, если не десятки/сотни тысяч.
В 2030 они будут обещать что подключат к 2040.

Хорошая новость. Только важно не забывать правильно настраивать фильтрацию на маршрутизаторах провайдеров. Ничем не ограниченный доступ больших народных масс к интернет-ресурсам, особенно инстранным, может привести к печальным последствиям для страны.

Сначала подумал, что это сарказм такой, а потом другие комменты посмотрел. На работе человек, короче.

Ну да, «массы» будут оставлять тупые комментарии на ещё незаблокированных сайтах. Хотя фильтры должны быть, как говорится, не в клозетах, а в головах.

Kвантовый Аналогов(ый) (интра)Нет

опередили! тоже про интранет хотел написать :-)

Сильное заявление, проверять его, конечно, будет даже не нужно.

Почему нет. Город. 100 тыс. В теории интернет есть, по факту в чай по чайной ложке. Вопрос не доступности, а ширины канала и его качества
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

там газ уже 20 лет не могут провести

Ну если честно, интернет сделать гораздо проще. Газ по воздуху не раздаётся.
Ну а что? RFC1149 в качестве среды передачи данных ещё никто не отменил.
Но в верится почему-то в «Интранет», а не Интернет.

«Задача создания гипертекстового фидонета, как минимум, актуальна»

Проголосовал «нет»
В моей «деревне» (г. Москва, юго-восток) и связи то толком нет.
Не надо бесплатно. Дайте платный, но за недорого, и, главное, с поддержкой.
А не «специалисты билайна приехали, скушали по ватрушке, и сказали, что сигнал хороший»

Слово «бесплатно» уже ассоциируется со словом" отвали.
На бумаге будет интернет, потом урежут бюджет, будет просто «Нет»
Сделают как обычно:
Признать утратившими силу пункты 1 и 16 Указа Президента Российской Федерации от… г. №… «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Неудобно же: в одной руке ноутбук, в другой ведро. Коза убежит :)

А интернет Ростелеком со скоростью до 128кбит/с в опросе как отмечать?

Лучше бы доступность к газу обеспечили по стране
Так обеспечивают. Газ теперь по закону должны до границы участка провести бесплатно(а если не хватает пропускной способности, то за свой счёт провести работы по модернизации линии), внутри участка стоимость работ ограничили по регионам.
Я том году подключал, так работы вышли меньше 20тыр.(выкопать траншею, проложить трубу, завести её в дом, купить, поставить и опломбировать счётчик). Дом в 400км от Нерезиновой.
Сами только трубу покрасили и ввод тепло/гидроизолировали.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

подключить-то они смогут...Только кому этот чебурнет будет нужен...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости