Как стать автором
Обновить

Создатель бота для пробива «Глаз Бога» обвинил Telegram в незаконных действиях и собирается выпустить свой мессенджер

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров18K
Всего голосов 20: ↑18 и ↓2+16
Комментарии23

Комментарии 23

Он теряет из-за действий модераторов Telegram до 15 миллионов рублей в месяц

Рублей, это конечно не баксов, но зачем месенджер? Достаточно просто сервиса/ресурса/приложения — кому надо найдут, поставят, подключат. Нет?

PS. Если бы не Хабр, я бы вообще об этом боте/сервисе не знал.

Каждый запрос - ещё небольшой кусочек информации в базу (особенно если запрашивающий не скрыл свой телефонный номер). Граф, построенный по принципу "кто кого искал".

это анекдот :)
он теряет 15 млн. в месяц,
т.е. он ничего телеграмму не должен, что зарабатывал с помощью него всё это время по 15 миллионов в месяц?
Именно, что не должен. Или он заключал какой-то контракт? Может быть в пользовательском соглашении есть такой пункт?

Ну так может и телеграмм не должен его кормить или есть какой то пункт?

Кто кому в статье предъявляет то?

Вы не знаете, потому что это не ваша профильная область.
У меня много знакомых в экон.безопасности — почти все поголовно юзали этот бот для того чтобы пробивать поставщиков, контрактников и т.д.

Ха-ха. А интересно, он собирает со своих пользователей согласие на обработку данных?)

У владельца есть база данных, где можно смотреть, кто какие запросы из пользователей делал, о ком искали информацию клиенты сервиса и что происходит потом, когда пользователю ее получали.

Хотя о чем я... тут ни законом ни здравым смыслом и не пахнет

Я бы не месте всех его клиентов срочно закончил любые отношения с этим сервисом, похоже человек в конец заплутал и завтра может слить и историю поиска с привязкой к тому кто искал.

Да он уже слил всё, что мог слить, и с удовольствием сольёт ещё, были бы заинтересованные в сливе. Ему это нравится, а какой-либо морали в него положить забыли.

База клиентов ГБ прямо сейчас ходит в телеге.
О каком доверии может идти речь к чуваку который зарабатывает на незаконном сливе данных — я вообще не понимаю.

Искренне всем им соболезную. Но ждать от такого человека хоть немного логики в действиях не приходится. Теперь ждём только иски от тех, кто посчитает себя пострадавшим, тем более чувак вполне точно указал доход и многие сразу задумались как бы у него забрать честь "лишних" денег.

Мутный тип, от интервью довольно неприятное впечатление осталось. Если есть, что предъявить Телеграму - ради бога, пусть публикует, почитаем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
похоже человек в конец заплутал и завтра может слить и историю поиска с привязкой к тому кто искал.

И в чем вопрос? Занимался пробивом, будь готов к тому, что узнают, кто занимался пробивом тех, то занимался пробивом тех, кто занимался пробивом…

А-ха-ха: "Я тут, продаю противотанковые мины, а нехороший мессенджер почему-то забанил меня". Автору бота дорога в даркнет - там таких много. А если телеграм его данные сольёт - то работать ему только в службе безопасности Сбербанка.

Так никому ничего сливать не надо. Его интервью уже как чистосердечное можно рассматривать. Полиция и суд знает его данные все.

Я лично просто не понимаю, почему после тупейшего высера Рамблера у нас умудряются прилететь маски шоу к Nginx, и в то же время этот персонаж не был положен мордой в пол...

Ничего себе чела прорвало когда от кормушки отлучили, 15 млн рублей в месяц во даёт.

Недополученная прибыль, ага.

Чувак — знатный тролль))

Мессенджер от людей занимающихся сливами данных.... конечно он будет надёжным и приватным, будет защищать переписку пользователей всеми доступными средствами

Тоже об этом подумал. Очень здорово будет регаться в мессенджере, который занимается сливом данных. Ещё наверно сделает в нем хранилище паролей и документов для быстрого доступа)

Есть интервью с создателем этого канала. Он говорит - что не собирает никаких данных, а компанует их из слитых источников. То есть эти данные уже утекли - и он их только аггрегирует и отдает в удобном виде, тем самым помогая людям понять, что со своими данными надо обращаться аккуратнее (ведь каким-то образом они уже утекли в сеть).

Странная, конечно, у злодеев логика, но они думают сами, что ничего плохого не совершают

меня удивляет этот чудак - это наглость или глупость? Я о нем почитал, его выставляют сущим гением, но фактически написать агрегатор из слитых баз и какую-то простую аналитику над этим - не рокет сайнс.

по 152 фз обрабатывая персональные данные - ты уже под него попадаешь. Именно это я им в саппорт писал с просьбой удалить мои данные, на что они посоветовали писать в ркн и отбрили. Ради интереса я и написал, где-то через месяц эта движня и началась с их блокировкой(уверен - таких как я было много).

Как в песне одного прекрасного исполнителя - "Когда торгуете людьми, много удивительного с вами может произойти"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории