Как стать автором
Обновить

Комментарии 46

Для контекста - женщина жила одна и поступила в больницу после падения (не первого). Если б не положительный тест на два штамма короновируса это была бы типичнейшая история ухода из жизни сильно пожилого человека - частые падения с нарастанием, поступление в больницу и относительно быстрая смерть от пневмонии.

И как часто пожилые люди, попадая после падения в больницу, через несколько дней умирают от пневмонии?

Afaik чаще чем хотелось бы. Google "внутрибольничная пневмония". Правда, как я понимаю, в основном это бактериальные инфекции.

потому что записи «умер от старости» — не существует.

Хм, любопытно. А если помер в своей постели в возрасте 90+, никаких патологий не выявили, то как тогда записывают?

Подозреваю, что записывают просто «сердечная недостаточность», так как критерием клинической смерти является остановка сердца (или остановка дыхания, но «удушием» странно называть ненасильственную причину смерти).
90+, никаких патологий не выявили? Вспоминается Станиславский отчего-то.

"никаких патологий не выявили" - ну тогда бы и не помер =)

Смерть без паталогий не происходит. Смерть от старости — сметь от отказа какой-то из систем (возможно иммунитета — и будет смерть от какой-то болезни).

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

"Божиею милостию помре".

А если серьезно, то так не бывает, чтобы без патологий умер. Умирают от патологий. Просто к 90 годам их достаточно. Что 20-летние, что 90-летние умирают от каких-то поломок в организме.

А в чем связь между частыми падениями и пневмонией? Не очень понимаю.

Падение - перелом - постельный режим - застойная пневмония.

к падениям приводят нарушения равновесия, проблемы со зрением, снижение мышечной силы и координации. падения приводят к переломам, переломы к неподвижности и лечению в больнице. неподвижность уменьшает вентиляцию легких, больница дает контакт с агрессивной внутрибольничной инфекцией. сочетание сниженной вентиляции и инфекции — пневмония.

Понятно, спасибо.

Связь непрямая. Как сказано ниже часто при падениях бывают переломы. Но сами по себе частые и регулярные падения - симптом старческой дряхлости - fraility. Как это не печально это означает что организм изношен и время пришло.

Может, внутрибольничные инфекции?
Вопрос еще в том, когда и как было установлено, что у погибшей был ковид: посметрно или же с помощью ПЦР в момент поступления…
Причем, новость за Март? Это вспомнили в связи с прошедшей конференцией? А раньше почему молчали?
В общем, ощущение, что подливают топлива в итак пылающий костер.
Почему в принципе не рассматривается ситуация, что тесты могут давать ошибку?
Более того!
Их разработчик заявил о непригодности таких тестов для диагностики ковида.

О, вы из этих. А что вы думаете о форме Земли и пилотируемых полетах США на Луну?

Лично я как просыпаюсь сразу думаю - "как там народ ?" - и так целый день в этих думах и провожу, думать о геоидах и их спутниках мне совршенно некогда.

/Ваш царь/

Можно ссылочку на разработчика тестов где такое говорится?

Ахаха. Шикарно. Вы хоть почитайте, что постите. Ваша ссылка вас же опровергает!


VoxCheck уже опровергал ложное утверждение о том, что Маллис заявил, будто ПЦР-тесты не предназначены для диагностики вирусов. Происхождение этого фейка прослеживается с неправильного цитирования статьи о ВИЧ и СПИД 1996 года, написанной даже не Маллисом, а Джоном Лауритсеном.

И


Однако Лауритсен не утверждает, что ПЦР-тесты не могут выявлять вирусы. Вместо этого он уточняет, что ПЦР-тест идентифицирует вещества качественно, а не определяет их количество «ПЦР-тесты могут выявлять генетическую последовательность вирусов, а не сами вирусы». То есть ПЦР-тесты не подсчитывают количество вирусов в крови, а обнаруживают только генетические последовательности вирусов.

И


Итак, Маллис никогда не заявлял, что ПЦР-тесты нельзя использовать для постановки диагноза, и вообще не говорил о коронавирусе SARS-CoV-2.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В тексте и оригинале нет слова ПЦР.
Да что вы, какая ссылочка?

Лишь посмертное исследование подтвердило факт двойного заражения штаммами, которые в тот момент были активными в Бельгии.


В этом тексте даже не упоминается вообще, какие именно это были тесты. Более того, я читаю оригинал по ссылке, и не вижу там никакого упоминания того, что тесты были сделаны посмертно.

Поэтому все намеки на разработчика «таких» тестов — не более чем полная чушь, написанная безграмотным троллем.

Это товарищ в шапочке из фольги vis_inet притащил фейк о том, что ПЦР тесты не работают (и дал ссылку на разоблачение этого фейка).

Да я вижу, что он притащил. Это смешно, реально.

Я чуть про другое. В тексте перевода нет слова ПЦР, можете проверить поиском (я проделал). В оригинале по ссылке сверху его нет тоже — там не упоминается даже то, что тесты сделаны посмертно (что есть в переводе — не исключено что в переводе косяк, но мне лениво переводить все).

Ну т.е. в статье нет слова ПЦР, совсем нет. Поэтому товарищ в шапочке может тащить любые ссылки — без упоминания в тексте того факта, какие именно тесты были сделаны, все его ссылки можно сразу выкидывать, а он лишь будет подтверждать свое неумение аргументировать.

Да нет, тут без разницы, какой тест. Если используется какой-то тест, аж создатель которого действительно говорит, что его для этого использовать нельзя, то это очень интересно почитать.

>Если используется какой-то тест, аж создатель которого действительно говорит,
Понимаете, если тест не назван, то утверждать что-либо о его авторе — бессмысленно. Тот кто это утверждает — болтун. Разве нет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Наверное особенности переводов, по ссылке прямо пишут «A 90-year-old Belgian woman who died from COVID-19 in March». Действительно странно, то ли от плагиата защищаются, то ли еще от чего, непонятно почему основную информацию нельзя перевести дословно.
Это хабраредакторы, им книга Ализара запрещает писать новости без желтизны и косяков.
Это система кармы поощряет писать здесь желтизну. Т.к. существует такая же круговая порука, как недавно выявленная в научных кругах.
Кто о чём, а лысый о расчёске. Им деньги за публикации платят, вот и трудятся за KPI.
Голосовать за публикации могут не только лишь все. А лишь несколько процентов населения Хабра.
И я десятки раз замечал. С первого коммента автора поливают помоями за желтизну, а публикация продолжает набирать положительный рейтинг.
Система кармы исторически в основе хабра, сейчас с этим сложно, потому что пришла популярность а за ней коммерциализация и смена формата. Предложите хабру другую систему, если знаете что лучше.
В научных публикациях несколько систем защиты от фрода, например — ретракция статей и крайне щепетильная «премодерация» в высокоимпактных журналах. Явных аналогов таких систем у хабра нет.
Предлагал не один раз. Они набирали десятки плюсов и ответ от модератора типа: хорошая идея, пусть полежит на полочке два три года.
Банально ограничивать в правах комментаторов не по карме, а по рейтингу. Единица и выше, возможность голосовать за публикации/комменты. Ниже нуля, ограничение на комментирование. Она конечно съезжает со временем, но если хоть иногда оставлять полезные комментарии, то в минус не уйдёшь, даже если периодически не попадать в струю и получать -10/-20 в коммент.
Этой статье поставили 11 плюсов, что на фоне общего числа захабренных юзеров — статистический пук. Плоскоземельщиков на хабре и то больше, я думаю.

Не стоит объяснять злонамеренностью то, что можно объяснить банальной неразборчивостью.
Откройте оригинал. Насколько я вижу — там нет ни слова о посмертном исследовании.

Это один штамм, а вот варианта два

А антитела к Испанке у нее не нашли случайно? )

Плацентарный барьер могли пройти.

Как они обнаружили, что их два разных? Что за методика диагностики была?

Тесты детектируют не всегда прямо-таки вирус/бактерию. Часто основываются на продуктах жизнедеятельности или других маркерах. Если меня, не дай Бог собъет машина, а потом ретивый журналист пороется в анализах кишечника, то сможет написать, что я умер от сотен тысяч всевозможных видов бактерий.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории