Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Перебои у предприятий продолжатся, но выкуп платить будет некуда. Что приведет к еще большим убыткам.

Как раз плата выкупа провоцирует ещё больше атак.

Если бы атаки не приносили бы денег, ими бы занималось намного меньше людей.

Если допустить, что за хакерами действительно стоят правительственные структуры некоей страны, то политические мотивы атак могут превалировать над экономическими.

Безусловно, но я же говорю о ситуации в целом. Если не будет денег, то и групп, которые взламывают ради денег, не будет.

У представителей правительственных структур экономические интересы могут превалировать над политическими до такой степени, что политических в общем то может и вовсе не быть.

Позвоните Путину, пусть ключи для расшифровки отдадут

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

REvil пропала из даркнета через несколько дней после телефонного разговора президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Байден потребовал от Путина пресечь деятельность хакеров-вымогателей, базирующихся в России. «Я очень ясно дал понять, что США ожидают от России действий, если вымогатели работают с ее территории, даже если их не поддерживает государство», — заявил Байден журналистам после разговора. Он добавил, что США сами отключат серверы хакеров, если Россия будет бездействовать.

для контекста)

совпадение? :D

Нет, просто куратор из ФСБ позвонил и сказал сворачиваться. То, что подобные группы связаны с силовиками, не новость.

«Ало. REvil? Это Путин беспокоит»
«Да, да, тот самый»
«Короче. Вот бабки. Делайте вид что вы мертвы, а то мне впадлу вас искать, но уж если не сделаете вид и я вас найду, то ...»
«Бывайте»

Бортников обьявил ребрендинг :)

Диплом удачно защищён

Исчезли все сразу, это вряд ли случайность. Но, мне такая закономерность нравится.

В Голливуде сняли много фильмов на тему исчезновения целой организации. После чтения таких новостей воображение рисует картину, как какой-нибудь мститель-одиночка проникает в здание и устраивает локальный геноцид. Выстрелы, взрывы, и поверженный кибер-босс в конце.

Скорее, они перебежали дорогу каком-нибудь картелю, как это случилось с Anonymous Mexico habr.com/ru/post/131764 :(
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории