Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

На Урале придумали топливный элемент.

Клёво, но не взлетит. СО2 то всё равно выбрасывается…

Выброс СО2 в принципе не проблема. До тех пор пока баланс нулевой. То есть если метанол берётся исключительно из выращиваемых под это дело растений, то мы имеем более-менее замкнутый цикл и количество СО2 в атмосфере не увеличивается.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это другой вопрос. Поэтому и уточнил про "в принципе".


Опять же у нас например биоэтанол как побочный продукт уже более-менее массово производят различные аграрные хозяйства. В теории и метанол можно. Хотя я очень сомневаюсь что их смогут производить достаточно чтобы все машины на это дело перевести.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А мне кажется что где-то цап царапнули и теперь пытаются выдать за своё - но я надеюсь что это параноя.

Давай украдём ящик водки, продадим, а деньги пропьём.

От таких инициатив хочется смеяться сквозь слезы.

Даже серьезные научные организации не связываются с метанолом, потому что оформить правильно его использование - свирепый бюрократический геморрой. Сложнее наверное только с наркотиками и вирусами работать. А его хотят предложить к использованию обычными людьми, после десятилетий закручивания гаек и выпиливания метанола из любых товаров после каждого очередного инцидента с ослепшими алкашами. На что тут расчет вообще?

На публикацию новостей о «достижениях» в науке перед выборами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть что то в этом… русский электромобиль на спирте…

И будет много слепых водителей, надышавшихся парами метанола

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И официально оперативно его применять.

В Новой Зеландии строятся мусорные полигоны, укладываются трубы и метанол используют для выработки электроэнергии уже лет ... дцать. Вопрос: кому наши учёные это предложили? Газпрому что-ли?

Всё это лет 14 назад уже было сделано в Самсунге.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории