Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А где вы взяли цитируемый текст? В оригинальном тексте not intended for end-user replacement. Вряд ли это переводится как "запрещено". Как раз наоборот то что используется стандартный слот а не распайка на плате это уже жирный плюс.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
тут скорее надо дождаться полной разборки устройства.
С гарантии девайс скорее всего слетит. Там, судя по всему, надо разбирать всю систему охлаждения и заново наносить термопасту, чтобы добраться до ссд.
Обычно он не продается отдельно, так как во многих гаджетах есть место для размещения чуть больших по физическому размеру SSD.

На али есть.
2230 я там как-то не встречал.
2242 имеется.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Немного, но если поискать, то вот, например.

Скорее всего разъем расположен таким образом, что без глубокой разборки не обойтись. Плюс наверняка установлены металлические экраны. Поэтому производитель и не может рекомендовать самостоятельную замену. Но, для энтузиастов пометку сделали, что приятно. Любителям заморочиться будет чем заняться.

Ну да. Это не самоделка. Думаю, там много человекачасов отдано, чтобы устройство при высоких параметрах занимало минимум места, а значит и компоновка должна быть плотная...

15 июля 2021 года Valve представила компактную игровую консоль Steam Deck, на которой запускаются все игры из библиотеки Steam

Так все? Или Linux/Steam OS поддерживаемые? Уточните, пожалуйста.

Я все никак не могу найти в интернете утилитку, позволяющую проверить совместимость игр из моей библиотеки с данным девайсом. Я вполне уверен что не все игры Linux compatible.

На SteamDeck можно и винду поставить

Если бы выпустили док-станцию с PCI-E, куда можно было бы вставлять свою дискретную видеокарту (и менять с течением времени) — это бы стало серьёзным конкурентом большим домашним приставкам.

Zen 2 не поддерживает тандерболт на сколько я знаю... А ставить отдельный контроллер это уже другие деньги...

А счастье было так близко.

Так то и на интелах этим занимается отдельный контроллер.

Вроде как USB4 должен уже быть на чипах. А пока да. Связка AMD + Intel Thunderbolt довольно редкий зверь. Похожая консоль Aya Neo тоже без тандерболта.

Дык USB4 != thunderbolt. Первый умеет пропускать через себя TB сигналы, но хост и девайс не обязаны это поддерживать. TB это же совсем другой зверь, который бриджует устройство к PCIE, по сути.

Не обязаны, но было бы странно, если бы скажем в новом поколении AMD в чип добавили урезанный USB4 без фичей thunderbolt... На сегодня конечно единственный верный вариант это поддержка TB3-TB4, но у таких устройств цена заметно выше. Тот же GPD Win 3 уже 1100$+, что, как по мне, не сходится с ценами на Steam Deck, даже с учетом продажи в 0.

Можно было сделать как Asus: вывести PCI-e наружу штатным путем. Разъем, правда, проприетарный.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории