Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Рад, что мы переходим в нормальное, если так можно сказать измерение: от плоскости в объем. Ждем воплощения проекта. Также по теме ссылочка, развивающая новость: https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/569806/

Мне становится жутко при мысли о таком цифровом будущем, в котором люди сознательно подключаются к Матрице.
Этакий абсолютный эскапизм, при котором тело станет просто батарейкой и каркасом для прекрасного цифрового «Я».

Если в виртуальном мире вы можете чувствовать те же эмоции, переживать такие же события - то в чем преимущество реального мира? Как по мне, если разницы нет, а по-идее в виртуальном мире у вас будет даже больше возможностей (в теории), то лично я бы предпочел виртуальное реальному.

Реальный мир не принадлежит никакой корпорации и, уж тем более, отдельно взятому человеку (как на фото в посте). Фейсбук уже сейчас может контролировать огромные массы людей посредством банов, фильтрации новостей и так далее. Уже сейчас фейсбук может не только составлять виртуальный "слепок" человека (его потребностей, способностей, наклонностей, мнений, персональных данных и тд), но и торговать им. Ну его нафиг такое будущее.

Похоже, что "Оазис" из "Первому игроку приготовиться" уже не кажется таким нереальным.

Все, кто хотят жить в цифровой вселенной, не смотрели чёрное зеркало...

Ну аот, опять теперь что ли убираться дома перед приходом VR гостей. Надеюсь Цукер продумает опцию виртуальной уборки.
А в туалет тоже можно будет сходить так же как «посидеть на диване»?
Вообще конечно пока лучший проект уже имеющийся давно — это opensimulator.org, он еще и СПО и с открытым кодом.

в научно-фантастическом романе Нила Стивенсона 1992 года «Снежная катастрофа»

Это катастрофа переводчика, а не снежная катастрофа.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости