Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Похоже банально не получается производить в нужном количестве второй компонент вакцины спутник и потому идут на такие меры.

Ага, Россия провалила поставку второго компонента. А очень зря, Аргентина просто бесплатную рекламу спутника делала.

Меня удивляет, сколько информации о спутнике собрано в самой России - сколько миллионов человек например делали записи в "дневнике наблюдений" на госуслугах после прививки - и ни одной нормальной публикации обо всём этом. Это просто какой-то стыд.

Ага, Россия провалила поставку второго компонента. А очень зря, Аргентина просто бесплатную рекламу спутника делала.

Явно какие-то крупные проблемы с производством этого компонента, ибо на его отсутствие жалуются почти все страны-клиенты и некоторые уже начали отменять заказы - Бразилия, Гватемала. Даже Аргентина пригрозила отказаться.

Может кто знает в чем принципиальное отличие между Ad26 и Ad5, что последний настолько сложнее производить?

Принципиальное отличие в том, что закупив первый компонент и привив им людей, государство становится вынуждено либо закупить и второй, либо начать ставить эксперименты на своем населении по комбинированию вакцин. Некоторый аналог наркозависимости, когда подсадить можно и за гроши или вообще бесплатно, а потом уже можно серьезно поторговаться или другим способом выкручивать руки.

Там скорее всего еще есть контрактные обязательства: если поставил первый компонент, будь добр поставь и второй. Иначе потери не только репутационные.

Может результаты СОВСЕМ не совпадают с заявленными... Вы не думали о такой возможности?

Я думаю провал производства второго компонента из-за невосполнимого недостатка инфраструктуры/персонала более вероятен.

сколько миллионов человек например делали записи в "дневнике наблюдений" на госуслугах

Много ли? На второй день после прививки я честно попытался заполнить дневник. Три раза подряд пытался - "ошибка передачи в ведомоство". На этом мои попытки закончились.

А у меня не возникало проблем

Хотите сказать поэтому в РФ и придумали Спутник лайт, по факту первый компонент?

Именно поэтому.

И именно поэтому тестируют комбинацию Спутник V - AstraZeneca

Я вижу импостера среди препаратов.

Простите, конечно, но так сложно скрывать картинки под спойлер?

А что это, медбрат без перчаток?

Нехорошооо

Мне это все начинает напоминать игру Bioshock.

Спутник и так прекрасен, зачем бодяжить его обезьяньей астразенекой? Это то же самое что разбавлять хороший пятилетний коньяк дешевым и вонючим украинским пивом

В Германии рекомендуют комбинировать прививки. И сейчас часто так прививают. Но это конечно, другое.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.