Как стать автором
Обновить

Microsoft раскрыла тарифы на Windows 365 Cloud — подписка для одного пользователя стоит от 1 620 ₽ в месяц

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.8K
Всего голосов 12: ↑12 и ↓0+12
Комментарии13

Комментарии 13

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну так это для удаленки ведь, а в офисе есть аренда (10м2 на юзера), электричество, уборка и т.д.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А ещё нанимаются люди, которые эти ноутбуки будут обслуживать и доставлять. И тоже получать зарплату.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ось в комплекте, разработчики, которые не могут себе поставить свою среду разработки не нужны.

Вы живёте в мире, где компьютеры нужны только разработчикам? Вынужден пошатнуть ваш шаблон и расширить ваш кругозор: абсолютное большинство корпоративных ПК/ноутбуков используются людьми, которые понятия не имеют, что такое разработка. И этим людям нужно обслуживание, в первую очередь софтовое.

Более того, обслуживание необходимо не только из-за компетенций пользователей, но и из соображений безопасности. Часто необходимо строго ограничить возможности корпоративного ПК/ноутбука.

Я не уверен, что облачная винда будет поступать пользователям прямо в голову, минуя такой же ноутбук или десктоп. И тем более что облачная винда со всем своим софтом сама по себе не будет нуждаться в администрировании, так же, как и локальная ОС.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Слишком дорого по сравнению с обычными удаленными серверами. А лимит трафика это вообще шутка, как вообще что-то ниже 1 Тб в месяц может котироваться?

А что там с видеокартой? Можно ли использовать для рендера? Майнинга? Пардон муа, гейминга?

для этого есть другие сервисы

хм... не желает ли MS таким образом намекнуть, что в скором будущем PC будет стоить порядка 250-300к?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости