Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Спасибо Коронавирусу за толчок в исследовании мРНК-вакцин. Если бы не он, когда бы ещё в это направление так активно вливали деньги, чтобы как можно быстрее достичь результатов?

После успеха мРНК-вакцины от коронавируса компания Moderna начала работу над препаратами для профилактики других заболеваний.

Эм, а где успех то? У нас в Израиле все весело болеют, но правда, тут кололи Пфайзер.

Насколько я понимаю, речь про сравнение вакцин между собой (это не сравнение с Пфайзером и не сравнение с Израилем) и на текущий момент мРНК выглядят эффективнее вакцин, сделанных по другой технологии.

От смерти и госпитализации помогает

Да не особо. На сегодня из тяжело больных 80 - непривиты, 162 - привиты польностью, 8 - привиты частично.

Данные с офф сайта минздрава https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general.

А в процентном соотношении, непривитых относительно привитых сколько?

Может эти 80 - последние, кто ещё не привился?

Население Израиля на 2020 - 9.2 млн, привитых 5.3 млн.

Давайте для честной статистики исключим детей, которых вряд ли прививают и которых среди тяжело больных тоже вряд ли встретишь.

Какие проценты будут для тяжёлых непривитых от общего числа людей, которые могут привиться?

Статистика для 60+ по тяжелым: 50 - непривиты, 153 - привиты полностью, 7 - привиты частично.

Статистика для 60- по тяжелым: 35 - не привиты, 10 привиты польностью, 1 - привит частично.

Привитых тяжелых все равно в 2 раза больше.

Какие проценты будут для тяжёлых непривитых от общего числа людей, которые могут привиться?

Какая разница? По логике, если привика помогает не попасть в больницу, то непривитых там должно быть больше, не?

Давайте для честной статистики исключим детей, которых вряд ли прививают и которых среди тяжело больных тоже вряд ли встретишь.

Так раз дети и так тяжело не болеют, то по этой логие все тяжелые это и так не дети.

По логике, если привика помогает не попасть в больницу, то непривитых там должно быть больше, не?
Зависит от соотношения привитых и непривитых в обществе (представьте общество, где миллион привитых и 100 непривитых). А ещё от разницы характеристик привитых и непривитых (если прививаются дохляки, и не прививаются здоровые лбы).

А ещё от разницы характеристик привитых и непривитых (если прививаются дохляки, и не прививаются здоровые лбы)

Прививают массово все взрослое население. Не привитые - это те кто просто не захотел.

Предлагаю всем перестать отвечать в этой ветке, т.к. очевидно, что это либо вообще какая-то выдумка, либо ошибка интерпретации, которую нельзя исправить из-за языкового барьера (т.к. оказывается, что англоязычных данных по этому вбросу не существует). О том, что подобные ошибки интерпретации распространены, популярно рассказывала, например, meduza

Предлагаю всем перестать отвечать в этой ветке

Предлагаю вам не предлагать другим людям, что им делать, а что нет.

очевидно, что это либо вообще какая-то выдумка,

Данные из оф источника. То что они рушат ваш уютный мирок - это лично ваша проблема.

из-за языкового барьера

Откройте для себя гугл транслейт. Это как никак впечатлющее достижение современных информационных технологий.

данных по этому вбросу не существует

Как вы смело назвали данные мин здрава Израиля вбросом.

Ответ тут

А как английскую версию получить? Поюс я не вижу тут нормализации по возрасту и болязням - очевидно, что всякие диабетики привиты чаще

Боюсь что английской версии нет.

Тогда, в силу того, что эту информацию проверить нельзя, я считаю её фейком. Либо фейком интерпретации, как вот эта история

Тогда, в силу того, что эту информацию проверить нельзя, я считаю её фейком

Ваши пруфы не пруфы. Я понял.

Ваши пруфы не пруфы. Я понял.

Именно. Ваши пруфы не пруфы. Тащите что-нибудь проверяемое, если не хотите быть Михалковым-2:

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории