Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Кто бы сомневался, что так будет...

Пффф.... Я бы в подобных новостях только заголовок оставлял

Google молодцы, кто-то же должен остановить этот скрепный парад безумия.

Согласен. Не знаю как у них получится и какой план. Но сам факт судебного разбирательства. По факту отстаивания своих правил и однозначности их определения на примере этих 12 роликов вызывает уважение.

Надеюсь Яндекс не будет конкурировать в этом вопросе с Google.

Эксперт издания «Коммерсантъ» считает, что Google умышленно подала иск от имени головной компании, а не от дочернего ООО «Гугл», предполагая проигрыш в первой и апелляционной инстанциях в России, в надежде оспаривать эти решения в других юрисдикциях, например в европейском суде.

Роскомнадзор: Это не чесно!11 Они хотят действительно отстаивать свои права в реальном суде, а не просто отдавать деньги! Умышленное уклонение от правосудия!

Я не понимаю, зачем эти показные бодания Гугла с "российским судом"? И так же понятно чем закончится. Гугл прогнется под Россию, заблокирует ролики для показа в России или вообще полностью с мотивацией "нарушают законы страны показа".

Гугл, еще когда "don't be evil" ушёл из Китая именно чтоб не прогибаться, а потом через несколько лет жалел. Гугл будет прогибаться, пока это выгодно, а потом может просто посчитать деньги и уйти (целиком или отдельными сервисами), всё-таки РФ по ёмкости рынка далеко не Китай. Суд, имхо, как раз такой звоночек, типа "Ребят, а вы там не офигели в атаке? Вам на гуглокартах Польско-китайское море не нарисовать?". Собсно, посмотрим по факту международных судов.

Ну вот по прошествии нескольких месяцев имеем

В конце октября Google оплатила штрафы российского суда по протоколам РКН на сумму 32,5 млн рублей за неудаление запрещенного контента.

Как вы считаете, насколько гугл не будет и дальше вести себя "дерзко и независимо"?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории