Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Я иногда думаю, как сделать такую систему наиболее универсальной и наиболее удобной для пользователей. Вот сейчас нужно наводить мышь на «лайк», чтобы открылось всплывающее окно с дополнительными реакциями. Лишнее действие. Много ли пользователей будут делать эти лишние действия? А как оно будет в мобильной версии?

Чем отличается реакция «нравится» (обычный лайк) от реакции «восторг»? Кажется, это просто количественное отличие, а не качественное.

Все ли базовые эмоциональные реакции охвачены? Есть ли кстати какие-то исследования на тему базовых эмоций и их комбинаций, можно ли представить любую эмоцию в виде вектора из N каких-то базовых и чему равно N?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В мобильной версии открывается через долгий тап. Как по мне, это всё не важно. Действие может и лишнее, но оно всего одно и вряд ли кому-то понадобится прямо в спешке выразить реакцию.

Реакций мало, например, нет блюющего смайлика, так что для меня эти реакции вообще бесполезны :) но хуже всего, что они вообще не доступны по умолчанию. Вам дают только одну случайную реакцию, а остальные нужно "насобирать" путём привлечения друзей или незнакомцев на свою страницу, чтобы они оставили свои реакции, которые им уже удалось насобирать. Ужасную игру придумали, издёвка над пользователями. У меня в ВК всего где-то 20 друзей и никто из них этой ерундой заниматься не будет, а искать кого-то где-то, чтобы он наставил мне реакций - это тоже глупость. Обойдусь значит, без блюющего смайлика вообще ничего не потеряю.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Больше людей в православном ВКонтакте, меньше людей в греховном Фейсбуке. Всё просто.

Так они друг друга не исключают.

Естественно не исключают, но для большинства, вполне хватает вк.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>> Компания выяснила, что у пользователей бывают трудности с выражением своего отношения к публикации, например, если пост содержит негативный контент. В таком случае обычный лайк неуместен.

Действительно, когда пост, например, про смерть уважаемого и всеми любимого человека — лайк ну совершенно не в тему, так что идея хорошая.

А вот реализация… Лично мне не нравится дизайн «смайлов», хотелось бы более спокойного и статичного. Может быть, разработчики дойдут до того, что в настройках можно будет выбирать «стиль смайлов в реакциях»? :))

p.s. «следы этой функции в javaskript-файлах» — у вас тут очепятка в слове javascript

Благодарю! Сейчас исправлю.

Мне лично это скорее Одноклассники напоминает, чем Facebook.

а мне старую добрую жж-шечку, которую многие уже похоронили )))

там тоже не так давно появилось аналогичное нововведение

такое ощущение, что добавили, но сами пока не поняли, как надо и зачем вообще

По мне так было бы удобнее наличие уже имеющихся на странице двух или трёх готовых "эмоций" - "лайк", "нейтраль", "плохо". Всплывающие тултипы на мобилках не удобны, куда проще ткнуть сразу в нужную иконку.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну теперь-то понятно как на некрологи реагировать

Функция может и интересная, но квест со сбором реакций через друзей - это я даже не знаю как назвать. Какое-то издевательство. Контактом молодежь вообще пользуется? Они могли бы так себя поразвлекать, а людям среднего возроста и более взрослым это не нужно. В общем задумка норм, но реализация - какой-то кошмар, я бы им руки оторвал за этот квест, а может и голову, которая это придумала.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости