Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Не "государство выделит...", а "правители соберут денег с населения и потратят...". Никто из правительства из своего кормана 300 миллионов доставать не будет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насколько я понимаю, речь идет о борьбе с серыми симками в общем, а не только с корпоративными

Нет, Вы не поняли. Это для защиты детей... от чего-нибудь.

Сильно смахивает на очередные государственные фортеля с данными граждан, плюс хороший такой распил. И сценарий стандартный: якобы обеспечение безопасности, и всё за счёт операторов (т.е. абонентов), и бонусом из бюджета ещё тиснуть некислую сумму, за которую потом ни кто отчитываться не будет (варианты от "просто не будут", до "'это секретная информация" ).

300 лямов на три года - это не распил , а бюджет центра разработки на 3 года, где есть аналитики, разработчики, тестировщики, менеджеры и начальники + расходы на оборудование и начальную эксплуатацию и наладку + премии.

Это нормальная цена, ни много ни мало.

Главный вопрос это телематические карты, про которые опять в тексте не упоминается. Позвонит Роскомнадзор на мою сигнализацию в машине. Она активна, оформлена на организацию, как-то связанную со Starline, а не на меня лично. Эта организация даже не догадывается кто и где её использует (я договор с ними не заключал, а лишь оплачиваю номер). И прекратит её обслуживание, как "серую"?

конечно нужно прекратить обслуживание, иначе все «колл-центры» перейдут на телематические. Включить регуляторам голову и придумать нормальный вариант контроля — ну так это надо отвлекаться от постройки «дач с золотыми унитазами»

Делов то, надо зарегистрировать и спать спокойно.

Угу, чтобы угонщики могли купить эти данные, позвонить сигналке и не тратиться на глушилку.

Корпоративную симку я давно зарегистрировал. Там элементарно, ввёл ИНН, номер на своих госуслугах и всё.

А вот по M2M сложнее, я же не знаю ИНН на ком она. Только долбиться через различные службы поддержки. А хотелось бы от обратного, чтобы инструкция в приложении появилась.

Где-то я это уже видел...не про новость, а про само решение выделить деньги на что-то посчитать и этот расчёт куда-то направить. И всё в особой информационной системе с поддержкой ie6.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории