Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что здесь может быть неочевидно? На первой стадии испытания изучается испытуемый, потом он попадает или в группу с плацебо или с вакциной. Скорее всего вакцина направлена на выработку антител к составным компонентам вируса, например, оболочке ну или к самому вирусу. Этические комитеты не позволят вводить вирус или его составляющие в человека, поэтому скорее всего вирус или составляющие будут вводиться в смоделированную среду. А дальше отчеты, публикации.

Интересен механизм работы вакцины. Проблема с ВИЧ, насколько я знаю, в том, что он как раз в клетках иммунной системы и живёт. Ну, натренируются по фрагменту T-лимфоциты на захват ВИЧ. Так ВИЧ же только этого и ждёт, терновый куст Т-лимфоцит его дом родной!

Насколько я понял, не так давно был найден человек с естественным иммунитетом к вирусу ВИЧ. Ученые "подсмотрели" каким образом и как антитела этого человека уничтожают вирус и создали mRNA фрагмента вируса ВИЧ, способной вызвать иммунный ответ и создавать антитела к этому фрагменту разрушающие вирус.

Люди с естественным иммунитетом известны давно, но их иммунитет, насколько мне известно, основан на мутациях в иммунной системе - вирусу там просто не к чему прицепится. И создать такой иммунитет пока можно только методом Хэ Дзянкуя.

Можно костный мозг пересадить от донора с иммунитетом. Пока таким образом вылечили только троих.Один всеже помер, но уже от рака. Проблема в том что людей с врожденным иммунитетом в среднем 2% от населения планеты и найти подходящего донора может быть затруднительно.

Т.е. они набирают добровольцев, которых заразят неизлечимой болезнью? А там дальше поможет прививка или нет.

а где написано, что заразят?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории