Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Автономный шаттл e-Palette во время аварии управлялся вручную, а наезд произошел на Т-образном перекрестке. 

Вообще не понятно почему принято такое решение. Больше похоже что там есть какие-то внутренние игрища и тёрки, и кто-то нашёл очень странный повод.

Вполне возможно оно управлялось вручную но удаленно. А пешеход попал в слепую зону камер и оператор его просто не могу увидеть. В таком случае приостановка проекта для устранения слепых зон выглядела бы логично. Было бы интересно найти больше инфы, чтобы проверить эту гипотезу, а то информация подана как-то слишком туманно.

Запретим роботакси, которое попало в аварию во время ручного управления на скорость 1-2 км/ч! Может этого конкретного оператора ручного управления лучше запретить?

Автономный шаттл e-Palette во время аварии управлялся вручную
что тут ещё скажешь?

Автономный шаттл e-Palette во время аварии управлялся вручную ...

Автономные электрические транспортные средства без рулевого колеса и педалей ...

Из новости не очень понятно: это "беспилотное транспортное средство"? или "такси на удаленке"?

И в чем его автономность в таком случае?

хотели пустить всему миру пыль в глаза - а не прокатило! напомнило сельскую дискотеку, вроде все красиво и современно - музыка, цветомузыка, а заходишь в рубку , а там мужик наяривает, давит на кнопки цветомузыки, как на рояле- выбирая цвет)))

Немало ДТП происходит на медленном ходу автомобиля, когда он круто маневрирует: движется задним ходом, поворачивает или разворачивается. Для водителя при этом имеется много слепых зон. Поэтому подают световые и звуковые сигналы, или отряжают человека-сигнальщика. С БП авто то же самое. Toyota могла бы избежать неприятностей, если бы догадалась снабдить бесплатно на время мероприятия всех слепых участников роботами-поводырями. Лучше своей же разработки. Может, догадаются к следующим играм. Подскажите кто-нибудь им - а то самому лень писать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости