Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

что “улучшенная” комплектация: “езда по шоссе”, “в пробке”, “парковка” и “подъехать к водителю”

Вообще, почти все автопроизводители электромобилей сейчас предлагают похожие функции адаптивного круиз контроля, удержания полосы, распознавания знаков, торможения перед препятствием и автопарковки, но при этом не называют это (обычно) автопилотом.

Да, возможно, у Теслы он лучше, но пока это не очевидно, по крайне мере, она далеко не уникальна, а стоят эти функции у нее куда дороже.

Перечисленные фишки это ADAS, но не "autonomous driving". Как по мне, то все выглядит так, что они замахнулись на "autonomous driving", но потом поняли, что не тянут и начали откатываться, со словами "нас не так поняли".

Тесла это революция для людей. Я тщательно подбираю автомобиль, словно на всю жизнь.(хотя правильней было бы на 3 года, но уровень дохода пока не достиг) Так стандартные запросы: кондиционер, абс, есп, мертвые зоны, удобство, простор. Из-за того что я большой, список автомобилей сильно уменьшился. Один из них пассат. И что я вижу, голая комплектация 4 млн(не так давно) добавили стандартные запросы 6 млн. я включаю зажигание, и что я вижу - пиборку - нокия 90х годов, бледная, с огромными пикселями, и тормозами и убогим ПО. Я купил все же автомобиль, какой мне надо, но чувство что нет подходящего автомобиля для меня осталось, и поэтому я бы приобрел бы теслу лишь ради того что бы поддержать инновации, что бы он дал пинка этим автоконцернам живущим в своем мирке, где нет моим желаниям...

стандартные запросы 6 млн

Это почти 70 тыс. евро. Вы правда не нашли за эту цену большого автомобиля с подходящим По и оборудованием? И покажите где такая цена? Я вот не вижу на офф.сайте ничего дороже 3 млн.

Да нашел, только рассматривал мультивэн, а не пассат. Купил пацифика, единственное что подошло под мои запросы. Важно так же было расстояние до второго ряда и что бы левую ногу мог вытянуть, в дальних поездках для меня это значимое требование)

только рассматривал мультивэн, а не пассат

Мне кажется сравнивать мультивэн и седан от Теслы не сильно честно, полагаю, мультивэн от Теслы стоит бы в разы дороже и за эти деньги (100-150k евро) вероятно можно было найти мультивэн с люксовой начинкой и нормальной приборкой.

Не в этом смысле. Тесла мне совсем не подходит, первое, я живу в квартире и мне негде заряжать. Я в смысле что нет автомобиля который меня удовлетворяет полностью. И за любые отклонения от "среднего" автомобиля надо платить в 10 раз дороже

*сорри, марка не пассат, а мультивэн

А почему 3 года правильнее?

Потому что автомобиль изнашивается и устаревает. Правда предыдущий что я выбирал, 16лет 300тыс ни одной поломки(совсем не одной) два раза щуп видел в своей жизни, капот почти не открывал, 2 раз аккумулятор менял, после 4 лет и два года назад. Поэтому мне нравится когда автомобиль не ломается, особенно, когда были периоды, денег совсем не было.

мне нравится когда автомобиль не ломается

Обычно для этого используют лизинг, где покрывается все, включая автомобиль на замену.

Очередной высер журналистов которые а Тесле даже не ездили. У Теслы два набора ассистентов.

  1. Автопилот. Он включает в себя : адаптивный круиз контроль, удержание полосы, stop and go, чтение и соблюдение знаков скорости. Работает даже при хреновой разметки а иногда и без неё. Совершенно бесплатный, идётв базе.

  2. Full Self Driving который включает в себя все ассистенты первого набора + навигацию по трассам ( сам умеет ездить через развязки) + обгон + проезд светофоров и стопов (без поворотов) + автопарковка + вызов машины к водителю. Стоимость 10к $. В Европе этот пакет разделён на 2 части. На сайте, чёрным по белому сказано что пока Full Self Driving не может сам водить. Про 5й уровень вообще ни слова нет.

Сейчас работники Теслы и специально отобранные клиенты тестируют FSD Beta которая умеет ездить из точки А в точку Б. Как только Бету доделают то процент покупок FSD взлетит, особенно учитывая то что fsd можно брать по подписке.

Сегодня брать fsd большого смысла нет так как разница между Автопилотом и FSD не такая большая. Данный опрос это подтверждает.

Автопилот. Он включает в себя: адаптивный круиз контроль, удержание полосы, stop and go, чтение и соблюдение знаков скорости. Работает даже при хреновой разметки а иногда и без неё. Совершенно бесплатный, идётв базе.

автопарковка

Но ведь тоже самое есть почти на каждом современном авто, даже не у самых люксовых произвоителей (Рено, Ситроен и т.п.), большая часть доступна в базе или в первой опции после базы.

Чисто в теории, чтобы понимать картинку более точно, то нужно было взять первый твитт, а не второй. Если была суть показать, что АП никто не покупает — то да, это отлично сделанная работа. Только процент покупок автомобилей Model S/X за этот год составляет 1% продаж. А это более дорогие автомобили, чем Model 3/Y. И да, АП покупают люди, которые более богатые. Могут позволить. Да, если сравнивать Model S/X то продажи просели, на процентов 20 от топовых значений, но 60% — это высокий показатель.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории