Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

Покупал через этот сайт таблетки рыбьего жира по цене в 2-3 раза дешевле, чем просят местные онлайн магазины за этот же товар (озон и тд).

В этом плане сайт очень хороший и, конечно, не мог не раздражать местных спекулянтов своими ценами. :)

Цена на рыбий жир в России начинается от 42 рублей за упаковку 100 штук. Вы нашли дешевле или сравнивали одни и те же импортные позиции у iHerb и уже привезённые в Россию?

Если брать какие-то брендовые позиции, то да, наверное. Но вот, например, сода без глютена за 350 рублей меня просто потрясает. Каким образом глютен там может появиться? И в магазине много таких смешных позиций.

Одни и те же позиции, да.

Условно на iherb баночка была 600р, а у местных магазинов - уже 3500р...

Это я могу понять, да. Всё же на iHerb в стоимость не вложены транспортные расходы, растаможка и прочее. А сколько там сейчас доставка? Помню пару лет назад знакомые набирали группу людей, чтобы её осилить.

У меня была доставка обычной Почтой России.

Цен уже не помню, к сожалению, но это было все равно дешевле, чем купить локально :)

Поняла. Спасибо!

Бесплатная доставка для заказов от ₽2,938.07

ПРи определенной сумме покупки доставка бесплатная. У меня жена так обычно покупала.

[...на iHerb в стоимость не вложены транспортные расходы, растаможка и прочее. ]

Вы меня извините, но я последний раз покуал на bodybuilding.com (потому, что на iherb запретили) банку витаминов opti-men на 150 таблеток (уже запретили и там вроде). Вместе с пересылкой они мне встали ровно в стоимость банки opti-men в 90 таблеток на Wildeberries (или на Озон, или на 5lb).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В данном случае был иск против магазина iherb, потому iherb был вынужден исключить из своего каталога ряд товаров. А если вносят в реестр, значит и в России продавать нельзя. Но в России клеят наклейку, чтобы, например вместо 3х таблеток в день (по инструкции на препарате), человаек принимал одну и тогда он типа не заработает передоз. Проблема в том, что например, при пероральном употреблении витаминов, львиная их доля не успевает усвоится оранизмом и выходит из организма вместе с мочей, потому в спортивных витаминных комплексах и предусмотрены повышенные дозировки.

Так, что дело не в препаратах непоредственно, а в торговых войнах. И ладно бы в России произаодили препараты подобного уровня и качества (за нарушение которого бы жестко дрючили) и защищали свой рынок от импортных аналогов (тут я только ЗА), но тут лютуют просто купипродйки.

Так потому что вайлдбериз и озон платят налоги государству, а айхерб торгует вчерную

Вы серьезно? Вы сравниваете продукт - ноу нейм где не указано ни из чего сделан жир (мясо или печень - где будут скапливаться токсичные вещества - та же ртуть или свинец?), ни концентрация ЭПК и ДГК - то есть активных действующих веществ, с продуктами имеющими сертификаты экологической чистоты от признанных международных организаций, и дающих полную информацию об активных веществах?

О какой сертификации идет речь? В России препараты с айхерб не сертифицированы, именно поэтому у айхерба сейчас проблемы, что в принципе логично

Препараты с айхерба и в ЕС запрещены, и там люди с пониманием относятся, что надо соблюдать законы. Только у нас бардак опять

Наоборот, врач мне выписал терапию с ссылками на этот сайт со своим промо-кодом. Мне бы покупка обошлась примерно в 50 000 рублей. В аптеках Москвы я закупил эти же действующие вещества за 500 рублей (плюс витамин Д, который в пределах 1000 рублей).

Врач с промокодом от айхерба это вообще за гранью. Вот из-за таких распространителей и покупают люди дорогую гадость на этом айхербе

Цены дешевые, потому что торгуют в обход законов и налогов, кому от этого хорошо, кроме самого айхерба? Да никому

Неужели есть какие-то люди, которые специально лазят в свободное (или оплачиваемое) время по сайтам и выискивают запрещенку, опасную для граждан РФ? И борются за мое здоровье, и оно кому-то не безразлично.

Это не "какие-то люди", а региональная общественная организация потребителей. Проверка продуктов и магазинов на предмет продажи потенциально опасных товаров — их прямая обязанность.

Хз, больше выглядит как закрытие конкурентов — свои фуфломицины тоже надо как-то продавать.

Я тут поинтересовался (ангина была) что содержится в препарате, широко продаваемом в наших аптеках - доритрицине.

В результате был культурный шок. Антибиотик до этого применялся только наружно из-за токсичности. Антисептик - вагинальный контрацептив, обезболивать - никогда не проверялся даже на животных. Я даже не поленился на iRecomend отзыв написать.

https://irecommend.ru/content/toksichnyi-sostav-s-myatnym-vkusom-i-prakticheski-nulevoi-instruktsiei

И вот это - продавать не вредно... а iHerb вдруг стал таким вот вредным...
Как же весь этот цирк лицемерный достал, слов нет.

Аж заинтересовался, что за препарат. Так вот действующее вещество его- нитрофурал, десятки лет известный в России под названием фурацилин, и стоит 20 руб. блистер. А вот доритрицин тоже есть, но по информации онлайн аптек- уже 350 руб. И это не антибиотик (по крайней мере я не читал и не слышал о таком его применении для человека), а НАРУЖНОЕ дезинфицирующее средство.

Не совсем понял, о каком вы препарате пишете?
Я писал о Доритрицине, который состоит из 3-х компонентов: Тиротрицин (антибиотик), бензалкония хлорид (антисептик) и Бензокаин (анестетик). Никакого нитрофурала там нет.
Свое "исследование" обо всех трех я подробно расписал на iRecomend, так что не вижу смысла тут его дублировать.

Я тоже так считаю. Тем не менее, факт конкуренции не обесценивает результаты экспертизы. Обычно для подобных продуктов и выдумывать ничего не надо.

У меня в связи со сложившейся картиной очень большое недоверие именно к результатам экспертизы. Потому как если очень надо, то и 2х2 будет столько, сколько нужно.

что же вы на вашей страничке вк мои вопросы стерли, а меня в ЧС кинули? Еще раз - по запросу "николай якушев" на третьем месте в поисковике видно, что это за "региональная общественная организация потребителей "

Оттуда, сайт "тайга инфо" :Барнаульский суд признал запрещенной в России информацию на сайте американского интернет-магазина iHerb, который занимается продажей биологически активных добавок (БАД). Инициатор связан с крупнейшим российским производителем аналогичной продукции — алтайской корпорации «Эвалар», которой владеет семья депутата Госдумы от «Единой России»."

Спасибо за умение работать с информацией и отвечать на вопросы ...

  1. Потому что травить человека в его личных профилях нехорошо. Есть что сказать — пишите здесь. Даже если Вы себя представляете воином света и справедливости.

  2. Проверить результаты экспертизы я не могу, но я не доверяю ни iHerb, ни Эвалар, поскольку как по мне это две организации торгующие одними и теми же препаратами для удорожания мочи. Минусуйте меня и травите сколько хотите, но это псевдонаучно и для того, чтобы обнаружить в БАДах несоотвествия в качественно-количественном составе элементов не нужно вообще ничего выдумывать.

  3. Я нигде не отрицала и даже в одном из комментариев выше указала, что это действительно выглядит как давление на конкурентов. Опять же, это не отменяет результатов экспертизы.

Ваши претензии что я якобы занимаюсь травлей точно также голословны, как и ваше мнение про ай херб. Вам просто было указано, что господин Якушев - не бабушка-общественница, на общественных началах борющаяся за чистоту и порядок, а вполне себе упитанный и обеспеченный депутат от Единой России, причем, по информации сайта "тайга инфо", связанный напрямую с компанией эвалар.

"псевдонаучно  " что псевдонаучно? Вы хотя бы на сайт ай херба заходили? Говорить что ай херб занимается только продажей витаминов (это ведь на них идет толстый намек раз использована фраза про удорожание мочи?) - это тоже самое что сказать, что али экспресс торгует исключительно наклейками на телефоны. Я лично брал на айхербе все что угодно - от спортинвентаря до продуктов питания (кстати, самый дешевый вариант приобретения миндаля был напрямую от производителей в Калифорнии, но его тоже недавно прикрыли - нельзя теперь миндаль заказать на ай хербе. Вы и приобретение миндаля псевдонаучным считаете?

ок, давайте запретим ай херб, и останемся наедине с великолепными отечественными магазинами, где большая половина продающихся товаров - опасна для здоровья. Правда, на этот факт "общественные депутаты" в прокуратуру не жалуются.

И да, о какой экспертизе вы все время говорите? Кто ее проводил и где с ее текстом можно ознакомиться? В новости о том, что проводилась экспертиза, ничего не сказано. В новости сказано только про выступление в суде некого привлеченного в качестве эксперта фармаколога

О чем вы говорите? Они просто сами по своей вине были засечены в том, что состав фигня полная, да и ещё что вся эта "черная пирамида" что только держится так на приплаченной рекламе у всех блогеров и ютуберов, который получают хороший процентик.

Прям все такие любители витаминов сразу проснулись! Везде про этот айхерб. Денег где взять на это все? Там же дорого.

В аптеке можно найти аналогичные бады и витамины. А на этом сайте все так подорожало, что уже не выгодно заказывать там.

Попробовал бы наш озон или вайлдбериз так нагло лезть на рынок в Америке, не платя налоги и отчисления - погнали бы с.аными тапками

рассказала о начале регистрации своих БАДов в России. В это дело компания планировала вложить 1,5 млрд рублей.
Если даже тысяча наименований для поставок в аптеки — по 1,5 миллиона за наименование получается.
Вопрос не про компанию, а про регистрацию — неужели регистрация, причем не лекарств, так много стоит?

Около 10 тысяч наименований, по 150 тысяч на БАД,

Я сомневаюсь, что в аптеке можно будет купить 10 тысяч наименований БАДов. Первый попавшийся интернет-каталог на 5000 аптек говорит про 40 тысяч наименований всего, всех производителей.
В статье упоминается 2 тысячи нарушителей, но это в интернет-магазине, и из них явно не все регистрировать будут для продаж через аптеки.
Но, даже если 10 тысяч по 150 тысяч за наименование, неужели регистрация столько стоит?

Общая стоимость процедуры складывается из следующих компонентов:

  1. Оплата санитарно-эпидемиологической экспертизы препарата. Ее стоимость зависит от количества активных ингредиентов препарата.

  2. Оплата проведения испытаний в целях установления подлинности и безопасности БАД. Зависит от рецептуры препарата, характера и количества входящих в его состав компонентов.

  3. Государственная пошлина за регистрацию продукта, которая составляет 5 тысяч рублей.

    Так что вполне может быть и 150 тр. Источник.

Поражает, конечно, активность таких вот "активистов" типа упомянутого якушева. Либо они действительно действуют в интересах местных "производителей", что объясняет их деятельность, либо они из тех, кого хлебом не корми, дай нагадить людям, да посильнее и числом поболее.

Досадно, когда какое то мерзкое..., скажем существо, может вот так, сидя в Барнауле, на ровном месте нагадить огромной аудитории людей, кому небезразлично здоровье. Фу таким быть.

Может, он выступает в защиту Эвалара, который базируется на Алтае?

Было ещё одно сообщество, не помню как называлось, сидело, а может до сих пор сидит, в Ульяновске, которые лет 5-7 уже хотят заблокировать iHerb, у них даже что то получалось, но iHerb продолжает работать.

"Небезразлично здоровье" не равно "заказывать кучу добавок не глядя, потому что все заказывают"

Ну а почему какой то там кекс из Барнаула определяет могу я что-то заказать и заюзать или нет? Почему бы ему не озаботиться своими собственными делами, а не нести лучи добра и вселенской справедливости тем, кто в этом абсолютно не нуждается.

Опять же, почему кто-то решает по каким причинам я покупаю тот или иной товар? Пусть даже моя мотивация именно в том, что "потому что все заказывают".

Ну и наконец, что мешает просто не покупать то, что запрещено или не полезно?

Вы отвечаете аккаунту, у которого один комментарий. Полагаю, он 15 рублей заработал и больше к теме возвращаться не будет.

Вообще это хорошо, что есть неравнодушные люди. Айхерб не самый чистоплотный продавец, не зря же добавки с него запрещены в странах ЕС

Атака клонов.

Как будто вынуждение людей обратиться на внутренний рынок и обнаружить, что там либо нет нужных БАДов, либо они кратно дороже, либо дозировки неэффективные - не создают «системные риски для здоровья населения».

«Аксиома Эскобара».

А может поумнеют и поймут что это просто еда.

логистика удивила. Суд и активист - Барнаул. Эксперт - товарищ с Татарстана.

Может верных людей всё меньше?

Ничего не скажу про этот сайт, ибо не пользовался, но знаю, что рынок онлайн продаж ЛП имеет оч жесткую конкуренцию (впрочем как и везде?). Почему-то, читая новость про закрытие этого сайта, складывается впечатление, что прокуратура не просто так в суд подала. Такой кусочек на рынке освободится...

И если логично подумать, то этот кусочек на рынке наиболее выгоден российским маркетплейсам (озон, сбераптека)...

Если погуглить "Николай Якушев" то практически сразу находится, что эта фигура - депутат от Единой России, связанный с крупнейшим российским производителем БАДов. Вот как то так...

А вы не думали, что Единая Россия в принципе сейчас освобождает все рынки от иностранных игроков? Ну невыгодно стране, когда ей налоги не платят, а при этом неплохо зарабатывают

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории