Как стать автором
Обновить

Инженеры создали робощупальце без привода, которое способно изгибаться в любом направлении

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.4K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии16

Комментарии 16

"Инженеры робощупальце без привода, которое способно изгибаться в любом направлении"

Хмм, мне кажется или тут чего-то не хватает? 🤔

Может тире после первого слова?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мой синтаксический parser выдаёт ошибку - не хватает сказуемого. Но более существенным по содержанию считаю нехватку более подробного описания принципа действия, всё что я понял, - что привод магнитный, но остальное - что за такие магнитные частицы, какое именно контролируемое магнитное поле, и как вообще достигается управление движением каждого звена. Создать такую конфигурацию магнитного поля, при котором просто вкрапления каких-нибудь ферромагнетиков будут обеспечивать сколь-нибудь согласованные перемещения - задача ещё та, и кстати, что будет при наличии других источников магнитных полей.

Вспомнилось.

Очевидно тире между "инженеры" и "робощупальце без привода".

Оригами, тентакли ... К гадалке не ходи, - сразу ясно с чего начнётся коммерческое применение.

Прочитав заголовок, сразу пошёл искать в коменты тентакли.

Я так и не понял, из чего сделаны эти магнитные пластины?
Получившуюся фигуру ученые поместили в контролируемое магнитное поле, в котором намагниченные пластины щупальца поворачивались в любом направлении на все 360 градусов
Почему установка, генерирующая магнитное поле особой формы тут не показана, она ведь — самое важное в данном случае

Может кто то популярно объяснить как именно все это работает?

Используют МРТ аппарат у соседей по лаборатории)

https://www.science.org/doi/abs/10.1126/scirobotics.aav4494

На видео показывают как магнитную стружку клеят к поверхности. В результате части пластины реагируют на поле по-разному. Про оригами пока непонятно

есть доступ к видео бесплатно?

там внизу кнопки для скачивания видео и pdf. Resources.

Крутое решение, они нагревали лазером опилки, которые необходимо намагнитить, а угол намагничнивания определяется поворотом установки снизу.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории