Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А герои будут? Громкие имена и награды бойцов, отразивших атаку?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

награжден секретным указом (с)

Возможно клиенты и не должны были заметить, а были проблемы внутренней связи между отделениями. РКН отчитался о новой волне блокировок VPN и так называемая «атака», могла быть их последствием.

Просто прекрасный комментарий.

У Сбера в медийном пространстве новая тактика - побольше околосберовской информации. И на рекламу тратиться не надо.

И на рекламу тратиться не надо.

Могли бы и микроволновку своим сотрудникам в SberCloud'е купить. А то ходят в соседнее здание еду погреть в столовой.

Специалисты учреждения выяснили, что ее проводили злоумышленники из нескольких зарубежных стран. В ней также участвовал ботнет из нескольких тысяч сетевых камер.

Чем мне нравятся эти зарубежные страны, так это там что там даже злоумышленники какие-то незлыею Всего несколько тысяч камер, тьфу ты.

Зато у них хорошо развит интернет, если у камер такие мощные каналы что хватает всего несколько тысяч для "самой мощной атаки", да и камеры ставят с неслабым железом.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ох, такую вчера атаку остановил, самую серьёзную в мире среди белорусских, на свою домашнюю страницу! Такого наплыва китайских камер и домофонов мне ещё не доводилось отражать! Для всех одного посетителя моей страницы всё прошло в штатном режиме.

А если серьёзно, то, без пруфов похоже на мифы древней Греции.

А я то, я то, знаете какая отака на меня была? Уууу, в чате сразу 3 девушки со мной встретится хотели. Самая большая в Мире отака на меня.
Но я отбился и пошёл с Серёгой чинить девятку, ну и пива взял с сухариками.

Видимо сами себя атаковали, сами и отразили атаку, сами себя похвалили. Осталось только наградить непричастных героев из руководства.

Новости с техническими деталям уровня "ТАСС" и "1-й канал" на Хабре смотрятся странно. Пост мог бы спасти хаб "Юмор" или хештег "хабржалобнаякнигасбера", но... в результате Сбер выставлен идиотами.

Хотя та же новость на Forbes уже написана совершенно нормальным, хотя и не техническим языком. А подробностей ждать не приходится, судя по всему, это просто реклама сберовского Bi.Zone на высоком уровне (во время форума).

И фотка(кдпв) там отличная

Хотя та же новость на Forbes уже написана совершенно нормальным, хотя и не техническим языком

По вашей ссылке новость от 2018 года.

«самой мощной в мире» кибератаки на российский финансовый сектор

Сбер - самый лучший банк среди абсолютно всех мировых банков, во главе которых стоит Герман Греф.

Вы забыли добавить "По мнению Германа Грефа по результатам опроса Германа Грефа в 2021 году."

И ещё, не просто «лучший банк» банк, а «лучший цифровой банк». За кем закреплено звание лучшего аналогового банка я не знаю увы, может за почтой…

На самом деле как бы это смешно не звучало но банковский сектор в сфере услуг, особенно мобильного банкинга у нас в РФ развит в разы лучше Европы.

Живу в Европе и тут просто ужасные банковские приложения с ущербным GUI и функционалом

Атаку отбили - это молодцы. А можно теперь сберонлайн не будет периодически недоступным? Или атака каждый месяц?

К очередным выборам битва между телевизором и холодильником достигнет своего апогея и такие новости - об коварных вражеских атаках, о том что кругом враги, которые спят и видят как захватить Сбер и прочее - будут появлятся по 10 раз на дню.

А в каких единицах измеряется мощность кибер атак? В попугаях?

Прошу прощения за оффтоп, но иногда детали имеют значение, чтобы не мыслить новоязом.
Слова "информация" и "ТАСС" исторически имеют нулевое семантическое пересечение (почти нулевое, например, фраза "ТАСС не предоставляет информацию, только пропаганду", возможна, равно как и "из потока лжи публикуемой официальными источниками такими как "Вести" или "ТАСС" иногда можно извлечь крупицы информации"), поэтому желательно "информацию" закавычивать, когда это слово используется в качестве определения как члена предложения "ТАСС предоставил/опубликовал информацию".
Т.е. корректно, "по "информации" от ТАСС".

"зарубежные страны", распределенный DDoS...

Самое интересное, что с "самой мощной атакой" они справились, а чуть какие новые запреты/блокировки для "защиты детей" - сразу ложаться

Про эту атаку на себя они планировали 2 месяца назад вместе со Швабом (одного из авторов глобальной перезагрузки). Это аналогия события 201 перед кавидом в Китае в 2019 за 74 дня до пландемии. Ещё будет осенью новая атака , после которой они будут все население мира переводить на новую цифровую валюту и отказ от налички и кредитных карточек. Переход на фейс пей (как раз одна из их задумок). Электронный концлагерь всех нас ждёт вперёди.

Все это одна история и часть пазла вместе с кавидом.

В Пентагоне на днях тоже сообщили об будущих атаках ("внезапных и не разу не запланированных"). Этой осенью будет жарко короче. Не держите свои деньги на Сбере - доступа не будет к ним.

Ребята, кто тут трезвый, не делайте прививки и уберегите своих родственников от ИВЛ. Идёт глобальная зачистка.

Всем желаю удачи пережить эти трудные времена!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории